Война - войною, а помидоры уже созрели.

Jul 20, 2014 17:52



Если вдруг кто не в курсе - у нас тут идет очередная войнушка с исласким фундаментализмом военная операция в Газе, так как по большей территории нашей страны стреляют ракетами, знаете ли... А так как мы люди тренированные, то стараемся ни в чем себе не отказывать жить своей обычной жизнью, на сколько позволяют обстоятельства.
Так вот, пошли мы птиц пофотографировать - никого нового не встретили... а встретили целое поле помидоров, которое меня удивило :)


Чем же могут удивить помидоры?



Вы не поверите, но я была уверена, что у нас помидоры выращивают только в теплицах, т.к. жарко и сухо. А тут целое поле без всякой пленки - мы регулярно рядом с этим полем ездим:)



Во-вторых, понятно, что у нас капельное орошение, но почему трубка сверху? Есть сейчас идеи об орошении довольно высоко над землей и я видела, это у винограда... но помидоры? Или трубку решили вынуть, вон конец торчит, но не успели, так и ушли отдыхать на выходные?:) Кибуцное же поле:)



Вот и тут трубка сверху:)



Гроздья помидор лежали практически на земле:)

Я сразу вспомнила аккуратные теплицы мошава Эйн-Яхав в Негеве, где помидоры-шерри выращивают...



У них помидоры строем стоят аккуратно прикреплены, чтобы удобно было их убирать. Подробно о теплицах Эйн-Яхава тут

Так что у меня есть и еще один вопрос, как убирают эти помидоры?:) Однозначно машиной, мы видели часть этого поля уже убрано. Сфотографировать забыли:) Как их можно убрать, чтобы они не превратились в кетчуп кашу еще в поле?



Последний взгляд на загадочные помидоры:)

This entry was originally posted at http://dona-anna.dreamwidth.org/

сельское хозяйство

Previous post Next post
Up