Во всем мире Гренадин очень популярен. Это сладкий густой сироп насыщенного красного цвета. Им украшают мороженое и часто используют в кулинарии. Гренадин добавляют в джемы и желе для придания им приятного оттенка и вкуса. Им же окрашивают сахар, которым присыпают готовую выпечку. А уж в приготовлении коктейлей Гренадин просто незаменим. Он деликатно подслащивает напитки, и придает им яркую праздничную окраску.
Название Гренадин происходит от фр. «grenade» - гранат (плод). И хотя изначально его готовили, уваривая Гранатовый сок, в современной промышленности широко применяют и другие соки, чаще - черносмородиновый и вишневый. Да и их в покупном Гренадине совсем немного, а есть искусственные красители, ароматизаторы и подкислители. Часто выпускают Гренадин и с добавлением алкоголя.
В Доминикане гранатовые деревья растут хорошо. Для них этот теплый климат просто идеален. Поэтому, посадив в своем тропическом Саду хотя бы пару деревьев Граната, уже через три-четыре года Вы начнете собирать урожаи и сможете легко приготовить Гренадин сами))
Для этого Вам понадобятся свежие Гранаты, сахарный песок и не очень много времени. Отжав из гранатовых зернышек сок, к нему добавляют сахар из расчета один к одному. Ставят на огонь и, помешивая - доводят до кипения. Дают остыть и разливают по чистым стеклянным бутылкам. Хранят в холодильнике до двух месяцев. Такой, приготовленный дома Гренадин будет гораздо ароматнее и полезнее покупного))
А напоследок, для Вас простой рецепт алкогольного Коктейля с многообещающим названием «Мозг»)) Состоит из четырех компонентов:
*Мартини.
*Бейлис.
*Гренадин.
*Водка.
Исполнение: в бокальчик наливается Мартини (примерно 2/5 объема). Затем осторожно, тонкой струйкой льется Бейлис. Сворачиваясь в Мартини, он ложится каплями-слоями и действительно очень напоминает … мозг)) Затем чуть-чуть Гренадина, для окраски. И сверху, тоже очень осторожно - слой Водки. Пьется через соломинку со дна - тогда по вкусу кроме Бейлиса почти ничего не ощущается.
Замечательного Вам настроения и ждем Вас в Доминикане!))
Спасибо за интересную информацию: tunsi.standardsite.ru/6368839076.
Приглашаем Вас в Проект SolCity Рио Сан Хуан. Специально созданный для доступности и удобства Покупателей - отличная, но чересчур Большая земля (которую трудно купить СРАЗУ, да не всем столько и нужно)), специально поделена на крупные участки по 27 соток каждый. Их цена лояльна и добра, 14.215 долларов за участок.
(Доминикана. Столица Санто Доминго. Колониальная Зона. Отреставрированное старинное здание. Сейчас действующая гостиница «Европа»).
Земля находится в очень перспективном регионе - у красивого Атлантического побережья Плайа Гранде (Playa Grande). Недавно сюда было вложено 45 миллионов долларов на создание здесь фешенебельного туристического комплекса. Об этом
ЗДЕСЬ. Недвижимость тут устойчиво растет в цене. Поэтому покупка земли в этом месте ВЫГОДНАЯ инвестиция! И это - особая удача нашего Проекта!))
Подробнее о Проекте SolCity, как забронировать понравившиеся участки и их карта для Вас
ЗДЕСЬ.
Доминикана устойчиво первая по иностранным инвестициям в Латинской Америке. Рассказ «Недвижимость Доминиканы - страны рекордов. Инвестиции в Доминиканской Республике» для Вас
здесь.
А наш Ильич продумал для Вас «Как уехать из России в Доминикану. Тактика и стратегия» (в четырех частях) Начало
здесь.
Чем земля в Доминикане выгодна.
**Это растущий капитал и достояние семьи (право землевладения переходит по наследству).
** Это возможность жить круглый год в спокойной благополучной стране с теплым курортный климатом. А можно приезжать сюда на часть года, пережидая холода своей страны. В остальное время - сдавать свой дом в аренду))
**При необходимости, это и ЗАПАСНОЙ аэродром (лица, получившие доминиканское гражданство НЕ подлежат экстрадиции в Россию и в Украину).
**В Доминикане есть все для здорового образа жизни. Отличная экология, множество замечательных пляжей. В стране существуют все виды спортивных занятий и развлечений (особенно много разновидностей водного спорта). И хотя в Республике нет зимы, даже и ледовый каток здесь планируют строить! ))
Нас уже много! Ждем Вас, будем рады познакомиться!)) Мы построим этот городок!))