Leave a comment

domosedun November 8 2015, 13:18:01 UTC
Россия не заинтересована в развале Империи, потому как хаос в худшем случае сметет её, как смел Югославию после крушения советской, в лучшем ослабит на долгие годы.
Да и вообще для России сегодня оптимальный вариант со всеми дружить, ни во что не ввязываться.
Но и США весьма заинтересованы в том, что бы мы в лучшем случае вернулись в полное подчинение, а уж в крайнем случае не мешали и не добавляли факторов неопределенности.

Китаю Россия нужна как новый вассал и гарантированный союзник в построении своей новой Империи, которая должна прийти на смену американской. Но вот Россия пока упирается ), китайцев особо к себе не пускает.

Когда пишу о мире, в котором правят ТНК, то имею ввиду тот мир, где национальные государства будут сметены, в том числе и США. А решения все будут приниматься в поделенных на сферы влияния зонах частными владельцами этих самых ТНК.

Китай же, насколько понимаю, предлагает миру новую Империю с новыми правилами и интересами с сохранением национальных государств и разнообразием систем управления и решения вопросов.
И все последние вояжи и переговоры как раз процесс плавного перетекания союзных сил и вассалов американской Империи в зону влияния нарождающейся новой.
Что касаемо примеров событий и явлений, известных фактов, то при необходимости могу и ими сыпануть для наглядности.

Reply

chipstone November 9 2015, 05:17:05 UTC
Соглашусь практически со всем написанным. Но есть нюансы. Китай находится в промежуточном состоянии (Империя и суперТНК на гососнове). Отсюда его двойственное отношение и к России, и к миру. Та же Россия устраивает его не только как вассал, этот вопрос у Китая вообще отложен на будущее, но и как просто союзник в борьбе с ТНК Запада.
США на распутье, там намечается большой внутренний раскол. Остальные мечутся.

Reply

domosedun November 9 2015, 06:41:58 UTC
естественно, что все изложенное примитивно-схематичное и по поводу РФ, и особенно по поводу Китая. Самое интересное для меня сейчас - сравнение двух Империй и вообще их наличие/отсутствие.
Только недавно вполне объемно осознал, глядя на клубки пересечений интересов в самих США самых разных сил, какие клубки таких интересов были в Москве, как Столице именно Империи, а не просто Сверхдержавы.
Запутались так, что пришлось рубить на корень.
Примерно тоже самое сейчас и в "Империи добра" ).

Reply

chipstone November 9 2015, 06:52:25 UTC
Тебя очень удивит мое предсказание больших внутренних конфликтов в США в ближайшие месяцы? В том числе и с массовой стрельбой?

Reply

domosedun November 9 2015, 07:03:13 UTC
так о том и написал тут
"Но если будут давить, то реальна война внутри системы в самих США. А не давить, значит нужно распускать блок НАТО, что в свою очередь приведет к конфликтам уже в Европе и в других окраинах Империи."

Reply

chipstone November 9 2015, 07:18:00 UTC
Сейчас увидишь мой пост как раз об этом.

Reply

domosedun December 10 2015, 19:24:13 UTC
вот интересно, Алексей, месяц назад обсуждали здесь тему роспуска НАТО и вот уже публичное обсуждение этого же в самих США http://matveychev-oleg.livejournal.com/2910963.html

Вообще не первый раз уже тебе кидаю мысль о том, что Штаты из Европы будут уходить, реформируя НАТО (оружие обязательно оставят, еще и подкинут напоследок).
Не знаю насколько прогноз мой будет близок к реальности, но вот статья как бы подтверждает, потому как сначала разговоры, потом действия. А ведь до этого даже намеков не было на подобное.

Reply


Leave a comment

Up