Эх хорошо...

Apr 23, 2015 21:55

image Click to view



[Spoiler (click to open)]Прокурор сегодня попросил Пресненский суд Москвы приговорить всех фигурантов дела "Оборонсервиса", в том числе бывшую главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, к условному сроку, передает корр. ТАССRead more... )

оно как, забавно, суть нашего времени

Leave a comment

ig_tolstova April 24 2015, 19:02:16 UTC
Только сейчас эта каста неподсудных увеличилась в размерах геометрической прогрессии, как аппетиты и возможности для воровства. Как-то на заре путинского правления, Гдлян (был такой не безывестный следователь по ОВД) очень метко привел сравнение масштабов воровства при Брежневе и Ельцине:"если раньше воровали ведрами, то теперь тащат вагонами", теперь наверное уже составами вагонов.

То что "в славные "застойные" многие миллионы наших людей понятия не имели про "почти бесплатные санатории, детский отдых и спорт, и многое другое". Все зависело от места проживания и места работы." В этом были виноваты сами люди в различных местах проживания на переферии и сельских местностях, они слишком долго вытравливали из себя рабов сталинского режима. Им никто не мешал, а наоборот помогали создавать профсоюзы, которые были весомой силой в промышленности, наверное меньше в С/Х, и государство пусть через партийных руководителей, но оказывало им всестороннюю финансовую поддержку. Да и сами парт.руководители были, в подавляющем большинстве порядочными людьми, фронтовиками, принципиально верящими что строят справедливое общество не только для себя и своих детей - коммунизм.Лично у меня не осталось тягостных и мрачных воспоминаний о "застойных временах". К нашему старшему поколению, наших родителей, вообще самые нежные и благодарные чувства.

Reply

domosedun April 24 2015, 19:35:45 UTC
Всё нынешнее порождение прошлого. Ведь не с Марса же они к нам свалились. Значит в обществе, породившем такое, было что-то очень сильно не в порядке.

Reply

ig_tolstova April 24 2015, 23:45:20 UTC
Не в порядке не только в нашем российском обществе, не порядок (не подчинение Высшему Закону Движения Энергии в Галактике) во всем мировом человеческом обществе.

Reply


Leave a comment

Up