Эх хорошо...

Apr 23, 2015 21:55

image Click to view



[Spoiler (click to open)]Прокурор сегодня попросил Пресненский суд Москвы приговорить всех фигурантов дела "Оборонсервиса", в том числе бывшую главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, к условному сроку, передает корр. ТАССRead more... )

оно как, забавно, суть нашего времени

Leave a comment

Comments 6

ig_tolstova April 24 2015, 01:07:21 UTC
А о конфискации речь кажется не идет? В застойные брежневские годы на доказанное хищение в размере 1 млн.руб помниться к расстрелу приговаривали. Возможно поэтому на бесплатные образование, медицину, жилье, пенсии, на которые можно было прожить, а не выживать, почти бесплатные санатории, детский отдых и спорт, и многое другое денег хватало? :) :(

Reply

domosedun April 24 2015, 10:05:25 UTC
Да за миллион и сейчас засудят по самое ни хачу. Просто что тогда была каста неподсудных, так и сейчас осталась - ни чего не поменялось.
Ну и в славные "застойные" многие миллионы наших людей понятия не имели про "почти бесплатные санатории, детский отдых и спорт, и многое другое". Все зависело от места проживания и места работы.
Так что "хорошо в стране советской жить" для некоторых было, есть и будет ), но далеко не для всех.

Reply

ig_tolstova April 24 2015, 19:02:16 UTC
Только сейчас эта каста неподсудных увеличилась в размерах геометрической прогрессии, как аппетиты и возможности для воровства. Как-то на заре путинского правления, Гдлян (был такой не безывестный следователь по ОВД) очень метко привел сравнение масштабов воровства при Брежневе и Ельцине:"если раньше воровали ведрами, то теперь тащат вагонами", теперь наверное уже составами вагонов ( ... )

Reply

domosedun April 24 2015, 19:35:45 UTC
Всё нынешнее порождение прошлого. Ведь не с Марса же они к нам свалились. Значит в обществе, породившем такое, было что-то очень сильно не в порядке.

Reply


Да здравствует самый гуманный суд в мире! livejournal April 24 2015, 05:02:40 UTC
Пользователь knocker_up сослался на вашу запись в своей записи « Да здравствует самый гуманный суд в мире!» в контексте: [...] Оригинал взят у в Эх хорошо... [...]

Reply


Leave a comment

Up