Лукашенко и не только (2)

Jan 31, 2015 18:34

Оригинал взят у mir_mag в БЕЛОРУССИЯ ,КАК ПЛАЦДАРМ АТАКИ НА РОССИЮ (2)

image Click to view


Полонез Огиньского - одно из красивейших произведений . Но ! где здесь белорусы???

Продолжение. Начало здесь .
http://mir-mag.livejournal.com/358459.html

Итак,предварительно разобравшись с территорией и народом , населяющим нынешнюю Белоруссию приступим к самому загадочному и интересному

- легендам и мифам древней Греции. Ибо на ряду с флагом-гербом-гимном любой народ имеет свою историю. Вернее сказать ,то что называется историей- набор мифов и легенд, в которых рассказывается почему докатились до такой жизни стал этот народ таким великим и самобытным.
Под легендами и мифами я подразумеваю реальные исторические факты, но пропущенные через сито восприятия персоналиями и поданые в нужном свете и под нужным соусом .

Нынешнее поколение "борцов за Беларусь" стало называть себя "змагарами", в переводе сражающиеся . По моему наблюдению этот термин совсем новодел , до этого были тутэйшыя (здешние) . Видимо даже на уровне слова решли кукловоды стряхнуть памяркоунасць и превратить туземцев (тутэйшых) в суровых змагароу.


Пагоня и бел-чырвона белый флаг были государственными в 1993-94 годах и заменены на нынешние ,советские после народного референдума.
Основными мифами змагароу является миф о том ,что истинные арийцы беларусы ведут свою историю от Великого Княжества Литовского . И оттуда уже производные величия - бело-красно-белый флаг и герб Пагоня. С гимном сложнее . Сначала планировали назвать гимном ПОЛОНЕЗ (!!!- т.е. ПОЛЬСКИЙ танец) Огиньского , под названием "ПРОЩАНИЕ С РОДИНОЙ " , ныне говорят,что гимн " Магутны Божа!".
Ну и апофеоз всего - битва при Орше , когда лицьвиньские (сорри -умею и так писать и разговаривать) полки разгромили полки Московского княжества.
Вполне себе симпатичная история,ничего не скажу. Если честно,то чисто эстетически мне нравятся и хоругви и Пагоня. Только у меня возникает простой до боли вопрос -
А ГДЕ ЗДЕСЬ МЕСТО ДЛЯ БЕЛОРУСОВ ???

В реалии дела обстояли так . Была древняя Русь . Развалилась на княжества .
В частности Полоцкое княжество было по сути инициатором "Беловежских соглашений" тех лет - первым рвануло к незалежнасти. Потом были Туровские,Пинские и т.д. княжества . Т.е. , уж если говорить о государственности , то места нынешней Белоруссии - это места древней Руси, русские западные земли . ЗАПАДНАЯ РУСЬ !

Далее шел процесс образования государств на осколках древней Руси . И ВКЛ продукт этого процесса. Надо отдать должное ,что в 13-14 веке это было крупнейшее государство Европы . Чешет самолюбие змагароу именно это время (почему более ранние времена-ума не приложу).
Только вот есть несколько маленьких замечаний по этому времени .

1. Государства тогда ,это прежде всего государства для защиты материальных интересов,или говоря нынешним языком на 120 % олигархические.
2.Государственный язык - западно РУССКИЙ . Государственная документация - на старо западно-русском языке .



Битва под Грюневальдом

3.Исходя из п.1. войны велись. И жестокие . Причем и с Ливонским орденом, и с татарами , ну и с соседними русскими княжествами, в том числе и с Московским . Только вот опять же, уж если вспоминать эпическое, то не Оршу (после которой всю просрали полимеры войну проиграли литовцы (АУ! Белорусы-змагары -где вы?), а битву при Грюнвальде . Масштабы несопоставимы . Правда намяли бока Тевтонскому сумрачному гению ,но тут уж неудобно перед нынешними хозяевами получается.

4. Территория нынешней Украины тоже входила в состав ВКЛ . Так что нынешних гордых Укров срочно переименовать в белорусов-змагароу .
Боюсь ,что нынешним украм эта идея не понравится . Разберитесь уж между собой, свидомые .



Карта ВКЛ - Украина исконная белорусская земля,по мнению белорусских змагароу

5. а дальше всё интересно. В 14 веке КНЯЗЬЯ литовские приняли католичество . В середине 16 века соединились в конфедерацию с Речью Посполитой и растворились в ней ,в Польше без остатка . НЕ СТАЛО ВКЛ не волей злых москалей , а власть имущие , элита, они же магнаты просто слили свою страну в угоду собственным интересам. А три раздела Речи Посполитой просто зафиксировали конец некогда крупнейшего государства Европы.Все это напоминает мне ситуацию на нынешней Украине.

Великое Княжество Литовское - это западноРУССКОЕ государство ,которое в рамках исторического процесса проиграло соседям,прежде всего Московскому княжеству лидерство в восточной Европе . Но,еще раз повторю, это русская земля .

И вот этот уже давно растворившийся в истории государственный труп нынешние змагары из Белоруссии предлагают в качестве основы своей идеологии. Мифы в качестве идеологии .
Скажу жестко, но что объединяет нынешних украинских свидомитов и белорусских змагароу - это некрофильское мифотворчество .
Соответственно и результаты на лицо.

НА ПРАСТОРАХ ВЯЛИКАГА КНЯСТВА НЕ ЗАСТАЛАСЬ НИ ВОДНАГА КНЯЗЯ!(С)

Только опять же вопрос- Русские есть,поляки есть, лицьвины,немцы и прочие есть . А ГДЕ ЖЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ БЕЛОРУСЫ???

(Продолжение следует)

актуально, Белоруссия, мнение

Previous post Next post
Up