Вот оно какое, иго татаро-монгольское

Apr 22, 2014 09:14



Все в истории повторяется. Приходит на территорию Руси "татаро-монгол" с мошной с "печеньками", кормит одного да науськивает на другого. [Spoiler (click to open)]А другого ругает, да обзывает не хорошими словами, ярлыки клеит. И не надо ему и войска своего и оружия, потому как хватает на Руси этого добра за глазки.
Кто проиграл, кто выиграл развязанную битву без разницы, все одно и те, и другие слабые и дань платят. А за дальнейшее княжение еще и за собственный, чужими навешанный ярлык дополнительную дань отдают.
А потом дивимся почему на дошедших до нас гравюрах и татаро-монголы, и войска русичей выглядят одинаково, оружие одинаковое и иконы у разных войск одни и те же. Пытаются историки списать нестыковки на слабую фантазию художников.

Вот и сейчас пришел такой "татаро-монгол" на Русь, прямым ходом в Киев, проделал те же самые манипуляции и ждет, когда иго опять у нас наступит, да дань широкой рекой потечет.

Наивно считать, что американцы это и есть нынешний "татаро-монгол", они и Россия где находится по большей части не знают, не говоря уж про Украину. И Обама у них лишь говорящая голова, с которой и говорить-то не о чем - так только, тупое оружие в чьих-то руках. О чем с оружием разговаривать?
Так что разговаривать, а лучше сразу, без лишних разговоров, мочить надо именно современного "татаро-монгола", а иначе иго опять на сотни лет.
Так что украинский кризис дело десятое, не разожгут пожар в донецких степях, значит разожгут где-нибудь в иркутских сопках или в беловежских лесах.
Хватит сил и разума у России дотянуться до этого "басурманина", значит мирно жить будем, не хватит - на мирную жизнь русскому миру рассчитывать не придется.

История, суть нашего времени, жизнь

Previous post Next post
Up