Вот это размах

Nov 04, 2013 19:00

Новость которой СМИ уделили внимание лишь в части визита Медведева в КНР, но на самом-то деле там проходили четырехсторонние переговоры премьеров государств, расположенных по сути на одном единном большом куске Земли.

При возможности создания такого экономического союза, весь остальной мир может спокойно курить в стороне.



Представители пятой части Земной суши и почти трети населения Земли провели переговоры в Китае (если принять то, что Медведев выступал уже и от лица ТС).

"22 октября, «Жэньминь жибао» онлайн -- По приглашению премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, глава правительства России Дмитрий Медведев, премьер-министр Индии Манмохан Сингх и премьер-министр Монголии Норовын Алтанхуяг 22 октября начали официальные визиты в Китай. Три разных руководителя дали старт своей поездке в КНР в один и тот же день, такие интенсивные визиты довольно редкие в истории китайской дипломатии.

...С точки зрения времени, одновременный приезд премьер-министров трех стран - это всего лишь результат согласования графика. Деятельность трех руководителей в Китае не будет противоречить друг другу, но за случайностью скрывается необходимость.

...В настоящее время Китай уже стал крупнейшим торговым партнером для региональных государств, в том числе для России, Индии и Монголии.

...Китай и три страны выбрали путь стремления к единству при сохранении имеющихся различий, более того, общих интересов больше, чем разногласий, единым мнением стало содействие укреплению стратегического взаимодоверия и углубление практического сотрудничества."
http://russian.people.com.cn/95181/8432621.html

Статья в центральной газете КНР названа "Зачем премьер-министры России, Индии и Монголии собрались в Китае?". Но вот однозначного ответа на этот вопрос не дает. Почему такие переговоры прошли именно сейчас, а не десять лет назад или два года назад, особенно принимая во внимание, что приезд премьер-министра Индии стал свидетельством первых двусторонних визитов с 1954 года.






Китай, Россия, Индия

Previous post Next post
Up