Люди, оторванные от реальности

Jun 25, 2013 01:41



20 июня в ходе брифинга «Интеграция России в глобальные экономические институты: присоединение к ОЭСР», прошедшего в рамках ПМЭФ-2013, Заместитель министра финансов Сергей Сторчак сказал: «У нас нет сектора, в котором не нужно было бы проводить структурную реформу, это нужно делать в целом по стране. У нас рынок стагнирует». По словам заместителя министра финансов России для этого, в том числе, важно менять модель корпоративного управления, повысить ответственность советов директоров и собственников предприятия. «В целом структуру экономики нужно менять и об этом в правительстве говорят не первый год» - заметил он.
Что касается развития предпринимательства, Сергей Сторчак считает, что россияне не хотят открывать свое дело. По его словам результаты опросов учеников школ показывают, что 60% выпускников хотят идти в госсектор. «У нас инстинкт предпринимательства так и не появился. Не знаю, что случилось, почему люди не хотят заниматься собственным бизнесом» - сказал он.
Вот такие чудики, оторванные от жизни, и управляют нашей страной. Да у нас больше половины населения предпринимательством занимаются, потому как на зарплаты, выплачиваемые где угодно, давно бы все ноги протянули.
Создали условия, при которых выгоднее делать кастрюли или сковородки в Китае, а не рядом с собственными металлургическими заводами и выкатывают круглые глаза, дескать народ не правильный. Кто систему-то своими руками соорудил, когда любой легальный частный сантехник должен нарушать все мыслимые и не мыслимые постановления и предписания , что бы по итогам работы не остаться должником перед всем белым светом. А что уж говорить про чуть более крупные предприятия? Этого Сторчака вместе с Медведевым да на годик - другой куда в любой не великий русский городок на зарплату любого обычного работника, а еще лучше под кредит московского банка им частный бизнес в зубы, нехай покрутятся.

реальная экономика

Previous post Next post
Up