Земля - живой организм

Jun 14, 2013 10:54

Оригинал взят у domosedun в Земля - живой организм


Оригинал взят у ss69100 в Управляем эволюцией биосферы?!!
Нас со школьной скамьи заставляют уверовать в незыблемость науки. Это, в чем-то, очень даже хорошо. Плохо то, что наука нам подается исключительно официальная. А это уже не так хорошо. Спасибо Интернету за то, что каждый волен, по-крайней мере в наше время, публиковать и искать необходимый ему материал. Меня всегда смущала некая калейдоскопичность официальной науки, т.к. по моему мнению она никак не дает целостную картину окружающего мира. Во всяком случае, официальные экономические и социальные „науки" подвели человечество к крайне опасной ситуации, свидетелями чего, пока живыми, мы все являемся. Поэтому надо стремиться как-то по-другому, методом, отличным от официальных, искать ответы на поставленные перед человечеством вопросы. Если каждый из нас изменится хоть чуть-чуть в лучшую сторону, то шансы на удачное преодоление нынешнего системного кризиса неизбежно возрастут.

Ниже небольшой отрывок из статьи „Для чего ты нужен, человек?"

Управляем эволюцией биосферы

Имеются и более оптимистичные версии смысла нашего существования.

В Библии записано, что при сотворении первого на Земле человека - Адама - Бог сделал его царем живого царства и вручил ему судьбы живущих на Земле животных и растений.



А в последние годы ученые проявили интерес к идеям религиозного космизма. Некоторые из исследователей считают, что к нашей планете надо относиться не как к «мертвому» крутящемуся вокруг Солнца телу, а как к живому организму.

К таким ученым принадлежит и доктор экономических наук, профессор Георгий Кузнецов. Многолетние исследования, основывающиеся на использовании биолокации, позволили Кузнецову постепенно формулировать представления об устройстве «организма». Так, живые клетки планеты - это животные и растения. У каждой подобной клетки, относящейся к белковой жизни, - свое функциональное назначение.
Во-первых, они участвуют в обмене веществ Земли, во-вторых, с их помощью она воспринимает энергию и информацию, поступающую из космоса.

По мнению Г. Кузнецова, Земля не только знает о существовании на ее поверхности человека и «следит» через органы чувств за его поведением, но и реально координирует процессы в нашем обществе.

В основе этой координации лежат законы геопсихологии - то есть сама Земля, в организме которой живут люди, ими и руководит.

Человечество выполняет на планете особую функцию, оно - разумное начало, управляющее эволюцией биосферы. В тех же случаях, когда этого не происходит, когда деятельность людей ведет к обратному: к сокращению биомассы, опустыниванию, отравлению атмосферы, гидросферы - планета начинает избавляться от докучливых и грозящих ей опасностью существ.

Не только мировые катастрофы, сохранившиеся в легендах - гибель Атлантиды, Всемирный потоп и тому подобное, - можно считать отголосками таких действий планеты. Иногда в подсознание людей поступает приказ о самоуничтожении, приводящий к войнам, или среди микроорганизмов появляются вирусы, смертельные для человека.

Исследователю внутреннего строения Земли с помощью биолокационных методов В. Хлопкову удалось обнаружить своеобразные «спусковые крючки», с помощью которых планета воздействует на человечество. Это геопатогенные, точнее геоактивные зоны.

В них происходят суточные, месячные и годовые колебания активности, влияющие на физическое и психическое состояние людей. Направляется такое воздействие из своеобразного «разумного слоя», находящегося на глубине около 200 километров.

Михаил БУРЛЕШИН

мудрость, актуально, Земля

Previous post Next post
Up