Уволить Папу? Элементарно.

Mar 15, 2013 10:10



В январе 2013 года операции «ватиканская весна» вступила в заключительную стадию. С 1 января были приостановлены все операции по банковским картам и электронные платежи на территории Ватикана (причина: недостаточное соблюдения международных правил борьбы с отмыванием финансовых средств).
11 февраля Папа вдруг заявил о своем отречении. И буквально на другой день на территории Ватикана были возобновлены операции по банковским картам.



Чудны дела твои, Господи! Подробности отречении папы

По информации Вэйна Медсена, опубликованной в Intrepid Report, к операции по смещению папы Бенедикта ХVI был причастен руководитель Office of Information and Regulatory Affairs в Белом доме Касс Санстейн (его называют главным юридическим советником президента Обамы). Одной из причин удара по Ватикану стала, возможно, поддержка им инициативы БРИКС по реорганизации мировой финансовой системы.

Как сообщают, в мае 2012 года Касс Санстейн сказал, что за арабской весной придет ватиканская весна.

Для подрыва финансовой самостоятельности Святого Престола стали подогревать скандал, главной персоной которого оказался папский камердинер Паоло Габриэле. Инициаторами скандала стали медиа и неправительственные организации, специализирующиеся на психологических операциях.

Скандалу предшествовали демонстративные акции: во-первых, финансовый холдинг J.P.Morgan в Милане закрыл счёт Банка Ватикана под предлогом отсутствия необходимой информации, во-вторых, Госдеп США включил Ватикан в список стран, благоприятных для отмывания денег (такого никогда ранее не бывало).

Затем началась шумиха в связи с поисками тела Эмануэлы Орланди, пропавшей в 1983 году. Она была дочерью сотрудника Банка Ватикана, якобы, знавшего о тайных махинациях. Информационная кампания проводилась под лозунгом: «Эмануэла была похищена для секс-вечеринок в Ватикане». Примерно в то же время была опубликована информация, касающаяся секретного докладе папе о нетрадиционной сексуальной ориентации целого ряда высших руководителей католической церкви.

Итак, против Ватикана началась информационная война, которая распространилась практически на все стороны его деятельности, с целью доказать несостоятельность папы и его неспособность управлять церковью, нуждающейся в глубоких переменах.

В январе 2013 года операции «ватиканская весна» вступила в заключительную стадию. С 1 января были приостановлены все операции по банковским картам и электронные платежи на территории Ватикана (причина: недостаточное соблюдения международных правил борьбы с отмыванием финансовых средств). Полагают, что из-за этого Ватикан потерял за месяц (покупка билетов в музей и сувениров) порядка 1, 7 млн. евро.

Дальше к делу подключились рыцари Мальтийского ордена. 9 февраля в связи с 90-летием перехода ордена под протекторат Ватикана Соборе Святого Петра состоялись торжества, на которые прибыло около четырех тысяч рыцарей. Бенедикт ХVI провёл с ними несколько часов. А 11 февраля вдруг заявил о своем отречении. И буквально на другой день на территории Ватикана были возобновлены операции по банковским картам.

15 февраля папа принял последнее важное решение на своем посту: назначил на вакантную с мая 2012 года должность директора Банка Ватикана мальтийского кавалера Эрнста фон Фрайберга, немецкого юриста и финансиста, специализирующегося на слияниях и поглощениях в финансовом бизнесе. Папа Бенедикт ХVI никогда не встречался с фон Фрайбергом, его кандидатура была предложена известным международным агентством по подбору топ-менеджеров Spencer & Stuart.

Такая история, полная удивительных совпадений.

Март 15th, 2013 АВТОР: Степан Евстигнеев
http://www.peremeny.ru/books/osminog/7398#more-7398

оно как, суть нашего времени

Previous post Next post
Up