Отношения с КНР

Jan 11, 2013 01:24



Решительное развитие всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства с Россией -- внешнеполитический приоритет Китая. [Spoiler (click to open)]Это подчеркнул 8 января генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин на встрече с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, прошедшей в Доме народных собраний в Пекине.
Он заявил, что в условиях, когда в международной обстановке происходят стремительные, сложные и глубокие перемены, Китай и Россия в качестве конструктивных сил, выступающих в поддержку ее здорового развития и сохранения международного стратегического баланса, должны усиливать политическую поддержку друг друга, активизировать координацию и взаимодействие в международных и региональных делах, стремиться к созданию характеризующихся миром, безопасностью и стабильностью внешних условий для осуществления развития и возвышения своей страны, сообща выступать в защиту основной цели и принципов Устава ООН, в защиту международного равенства и справедливости, содействия демократизации международных отношений.

Китайская сторона, указал Си Цзиньпин, полностью согласна с предложениями президента Путина о наращивании сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, финансовой и аэрокосмической областях. Китайская сторона готова к дальнейшему расширению практического сотрудничества с российскими партнерами, направленного на обеспечение совместного развития.
http://russian.people.com.cn/

Китай, Россия

Previous post Next post
Up