В Домодедово снесли трехэтажный самострой

Jun 08, 2022 10:57




В ходе работы по ликвидации недостроенных, аварийных и самовольно возведенных объектов на территории Московской области в городском округе Домодедово был выявлен  трехэтажный самострой в микрорайоне Белые Столбы. В Мособлархитектуре отчитались о выявлении и сносе здания.




«На территории Кирпичного завода правообладателем без разрешительной документации было возведено 3-х этажное нежилое здание площадью около 21,5 тысячи квадратных метров. В связи с чем здание было признано самовольным и подлежащим сносу. Собственником были проведены работы по ликвидации самовольного строения и вывозу строительного мусора. На сегодня участок свободен от постройки», - рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.




Также министр напомнил, что самовольные строения представляют основную угрозу, в связи с тем, что возводятся без соответствующей документации, без надзора и экспертиз. Такие объекты несут опасность: возможно обрушение конструкций здания, небезопасно нахождение на территории.

Всего за 4,5 года на территории городского округа Домодедово было выявлено 160 объектов незавершенного строительства, из них 103 - самовольно возведенных. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 86 объектов, что составляет 54% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Белые Столбы

Previous post Next post
Up