В Домодедово задержан подозреваемый в разбойном нападении с металлическими кусачками на прохожих

Jul 14, 2021 19:29




Сотрудниками Видновского отдела полиции УМВД России по Ленинскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в разбойном нападении задержан ранее неоднократно судимый 31-летний уроженец Республики Башкортостан.

image Click to view



«Установлено, что злоумышленник, находясь на ул. Школьной, совершил нападение на двух прохожих. Правонарушитель металлическими кусачками причинил женщине телесные повреждения, а у мужчины, под угрозой применения насилия, похитил дорогостоящий телефон», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого и на территории г.о. Домодедово его задержали. В ходе дальнейших мероприятий оперативники установили причастность задержанного к совершению на территории округа кражи аккумулятора и автомагнитолы из автомобиля.

Видновским городским судом нападавшему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

происшествия, полиция, Видное

Previous post Next post
Up