Результаты опроса о зарплате программистов в Украине

Nov 09, 2010 14:35

Получил рассылку.
Ресурс developers.org.ua. проводил анализ анкет

Выдержка из его отчета
12-16 октября мы проводили опрос о зарплате, всего было собрано 1183 анкет. Средняя зарплата в Киеве - $1879, Харькове - $1467, Львове - $1601, в других городах - $1296. Больше всех получают PM-ы ($2249), меньше всех - PHP-программисты ($1234). Полный отчет. Если вы хотите делать такую аналитку с нами - мы как раз ищем аналитика в команду ДОУ!

Подробный отчет c картинками о зарплате программистов в Украине Здесь

Меня удивило, что зарпалты в маленьких компаниях очень сильно отличаются от зп в больших. Это мне понятно. Потому что в маленькой компании работа интереснее. Как правило. В большой фирме человек представляет из себя маленький винтик в большом забюрократизированном механизме. Большая фирма может позволить себе специализацию. А это очень серьезноый эффект дает. В маленькой компании начальник хочет чтобы все были универсалами. Что бы он работу распределял не глядя.

Я помню 6 лет работал главным архитектором и главным программистом и  фактически сам себе был начальником. Я сам себе ставил задачи что делать, как делать какие средства использовать. Дошло до того, что сам себе зп платил из своих денег от проданной квартиры.
гы

ИТ, программирование

Previous post Next post
Up