Правда про реформы и реформаторов

Jul 10, 2018 11:48


Ходят слухи, что народ не поддерживает реформы.
Мы долго ждали реформ от Порошенко, Но не дождались.
Порохоботы, "эксперты" и другие лизоблюды пишут, что народ боится реформ.

Иван Миклош - известный словацкий политик и реформатор, с 2014 года консультирует украинских политиков по экономическим вопросам, а с 2016-го, по предложению президента Украины Петра Порошенко, еще и возглавляет Группу стратегических советников по поддержке украинских реформ

Страх и популисты: эксперт назвал главные причины медленных реформ в Украине
Иван Миклош,  - очень часто реформы предполагают непопулярные меры. Люди боятся реформ. И это тоже характерно для всех стран.

Иван Миклош.по ссылке говорит, то Порошенко и Яценюк не могут двигать реформы.
Цитата, - Кроме того, по его словам, большинство реформ невозможно сделать силами одного только правительства. Должна быть поддержка парламента. Ведь реформы требуют принятия новых законов.

Потому что депутаты их не поддерживают. ХА! У них большинство и не могут законы кабминовские проголосовать, засранцы.
--
Юлю виновата и мешает Пете реформы двигать. Он же хочет, но не может Юлю одолеть. Да, Саша pyton?

Кроме того, пишут про рынок земли Чому українці проти ринкових реформ. В начале 90-х большинство было за, а сейчас наоборот. Здесь опять же Юля виновата. Она наживается на рыке земли и боится потерять деньги. Да, Саша?
Это наглая ложь!

Так в чем же правда? Спросит нетерпеливый читатель.
Повышение стоимости ЖКХ - это не реформа!
Народ с радостью поддержит настоящие реформы, которые уничтожат хищение бюджетных средств и приведут к повышению производительности труда.
У нас боится реформ власть уродская ибо опасаются, что их оторвут от корыта бюджетного.

Настоящие, истинные реформы должны создать отличные условия для инвестора. В Украине очень отраслей, много можно развивать бизнес.
У нас есть еще хорошие инженеры, выгодное географическое положение и дешевый рынок труда. И кроме того, есть неплохие природные ресурсы.
Но, наше власть олигархов может существовать только в условиях монопольного положения или при доступе к бюджетным потокам.
Большинству олигархов-экспортеров выгодно, чтобы население было нищим.

Есть конечно, кое какие изменения и даже успехи в реформах. Например, дали денег в регионы. Дороги стали лучше ремонтировать. Наверное, воровать стали на порядок меньше, особенно в Киеве это заметно.
Но, кое где нас до сих пор совок унылый. Например, недавно я столкнулся с работой министерства юстиции. Про интернет там не слышали.
Письмо исполнительной службы было отправлено 26 июня в ПриватБанк и до сих пор не дошло.
В налоговой мне нужно было взять справку, сказали прийти через неделю. Пришел, не готово, приходите заватра, пришел, не готово.
А как надо было сделать. Вся информация есть в компьютере, запустил программу, нажал кнопку, видишь результат, отправил справку по почте в нужное ведомство - министерства юстиции. А они в свою очередь отправили по электронной почте уже в ПриватБанк.
Гройсман рапортует, что он типа успешный премьер. А на деле все как было 20 лет назад.
Жити по новому пока не получается.

Говорят, что Порошенко борется против олигархов. Ага, это пчелы против меда.
Хотя, ходят слухи, что у нас остался только один олигарх. Отгадайте его фамилию.

Порошенко, Политика, реформы

Previous post Next post
Up