Comment to 'Блок Порошенко: Лещенко, Найем и многие другие работают за деньги Кремля и подлежат…

Dec 05, 2017 22:13

Согласен с каждым предложением.
Мишико не идеален (горячий джигит), но то что происходит сейчас в Украине слегка удивляет.

View the entire thread this comment is a part of

Порошенко, Политика, Саакашвили, Украина

Leave a comment

bp21 December 10 2017, 16:19:03 UTC
Прочитав статью, я соглашусь со всей той запутанной схемой, которая в ней описана.
Но обращу внимание на следующее.
Даже если и так, что Саакашвили - гениальный торговец шумом, факт успешных грандиозных реформ в Грузии - вещь упрямая. С помощью только шума такое не делается.
Второе. Я внимательно следил, насколько мог по видео, за его инициативой в Одесской области и он мне был симпатичен в этом. Затем я увидел, как он исчерпал возможности губернатора и уперся в стену противостояния верховной власти, выстроенную в Киеве. И он начал шатать и долбить эту стену. И в моем видении он был прав. Потому что к тому времени верховная власть законсервировалась в своей политике, где личные интересы явно преобладали над государственными. Поэтому активность Саакашвили была направлена, чтобы изменить ситуацию. И в этом его позитив.
На сегодня я вижу следующее: верховной властью осуществлено предательство многих целей и ценностей Майдана, за которые вышел народ, и потеря коллективных нравственных ориентиров. Это предательство и потеря достигли наивысшей точки. И ситуация идет по нарастающей. Я ощущаю, что количество противников Порошенко увеличивается, а он этого не понимает. Взамен он наращивает административный ресурс и давление, всё более скатываясь к методам, которыми действовал Янукович. И получается, что Саакашвили - единственный громкий (!) политик, который громко (!) выступает против этого. На фоне того, что народ почти не оказывает ему поддержку в этом. Получается, ценности и их защита для людей отходят на второй план, а на первый план вышли какие-то мелочные личные интересы.

Reply

dom3d December 10 2017, 16:57:37 UTC
Я полностью согласен с Вашими выводами.

Reply

bp21 December 10 2017, 17:00:18 UTC
И что делать? Есть разумный выход ускорения движения вперед?

Reply

dom3d December 10 2017, 17:00:43 UTC
Я не знаю, что делать.

Reply


Leave a comment

Up