Саакашвили прокомментировал заявление об отставке Абромавичуса

Feb 04, 2016 11:57

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что подтверждает информацию, изложенную в заявлении главы Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса.
Мишико написал у себя на Фейсбуке здесь.

Поступок мужественного человека
Вчера долго говорили с Айварасом Абромавичусом и он рассказал еще много всего интересного. Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку людей, которые хоть и родились в Украине, но прорвались во власть, наносят ущерб ее интересам. Я работаю вместе с Айварасом в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого я стал по его инициативе и хочу подтвердить, что все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично Премьер-министром с подачи одного из лидеров фракции БПП-Солидарность в Раде - Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния.
Надеюсь, 16 февраля Рада найдет в себе силы не только отправить правительство в отставку, но и обеспечить то, чтобы следующее правительство было полностью защищено от теневых интересов из президентской, премьерской или любых других фракций. Также уверен, что во всех основных фракциях есть достаточно здоровых сил и они смогут поддержать процесс очищения. Думаю, Верховная Рада должна провести публичные слушания, пригласить и Айвараса и господина Кононенко и на все вопросы должны быть даны исчерпывающие ответы, я лично тоже готов выступить на этих слушаниях. Мы должны разблокировать важнейшие экономические реформы и обуздать коррупционные интересы.

ps
Зам министра Макс Нефедов тоже написал про отставку.

Про заявление об отставке министра я написал здесь.

Политика, Саакашвили, Украина

Previous post Next post
Up