Прогноз будущего на 30 лет от ватника Васи из Киева

May 04, 2015 15:40


Прочитал научный прогноз  который выдал Владимир Стус здесь Почему нового технологического уклада не будет даже через 30 лет. И долго бешенно хохотал валялся под стулом и рыдал от восторга.
Владимир Стус пишет.
И, наконец, подходим к последнему технологическому укладу, который начался в 1971 году и называется эпохой компьютеров и телекоммуникаций. Сейчас приготовьтесь писать гневные комментарии и бросать виртуальные помидоры. Дело в том, что последнего технологического уклада … не было. Не было вообще, совсем, никогда.

Во-первых, новый технологический уклад кардинально меняет все отрасли экономики, существовавшие до его прихода.  Он не ускорил научно-технологическое развитие остальных отраслей.
По сути технологического прорыва в не информационных отраслях с 1970 года не произошло и мы по прежнему пользуемся технологиями до информационной эпохи.

Да в Россие матушке да. Честно говоря, во многом, в промышленности в Украине тоже. Не тот еще масштаб.
А в развитом мире нет.

Еще Владимир Стус пишет.

Мой базовый прогноз очевиден - следующего технологического уклада не будет! Вместо него будет Вторая Тридцатилетняя война. Этот прогноз был сделан в 2005-2007 годах.

Вася не заметил, наверное, что в космос ракеты уже запускает частная фирма SpaceX.
Ему об этом в телевизоре не сказали, а интернета у Васи нет пока. Или есть, но он читает только ватные сайты.
Кстати он является ярым коммунистом и наверное сатанистом. Это ведь идет в одной упаковке.  Коммунизм - это диагноз страшной болезни. Коммунизм разносит злобный вирус человечества. Но об этом как то в следующий раз.

Очевидно, что Вася хочет войну.

Кроме того, Вася не слышал про зеленую энергетику.

1. Солнечные панели
2. Геотермальные электростанции
2. Ветряки. Крупнейшие ветровые электростанции мира
3. Электромобили
4. Сланцевая нефть и газ
5. Глубинная нефть.

В моем жж много записей на тему ИТ. Но обычные люди слабо реагируют на это. Ну что может сказать для домохозяйки станок с ЧПУ? А ведь именно станки с ЧПУ в корне изменили машиностроение. А применение CAD/CAM ускорили сроки запуска новых издели в десятки раз. Темой автоматизации я занимаюсь уже 25 лет и вижу какие огромные еще резервы не раскрыты здесь. Почти ничего не написал еще в своем жж про ERP. Именно этим я уже год занимаюсь. И сейчас стоит вопрос о тесной связке программ для проектирования, технологической подготовки производства и управления предприятием. Этим мне предстоит заниматься на заводе Армтек.

будущее, прогноз

Previous post Next post
Up