20 ценных советов 30-летним от людей за 50

Mar 09, 2015 17:22

Прочитал советы и обнаружил, что следую им всем 20 и более лет.
Один пункт 15 про путешествия не выполняю регулярно, ибо мне и дома хорошо.
Хочу добавить, что самых главных и мудрых советов там нет.

секреты успеха, советы

Leave a comment

igor_tiger March 10 2015, 10:03:35 UTC
Если иметь возможность выбора, то я бы все-таки выбрал путешествия.
В пользу, казалось бы, пусть и стабильной (но весьма условно) карьере. Тем более, державной карьере.
Ибо не карьерист.
Естественно, речь о путешествиях с пользой. Не только для себя, но и для семьи (и вместе с семьей), для страны. Здесь правда, разные интересы бывают. Некоторые например, хотят ездить только для удовольствий. (Может, потому что ездой пользу дать не умеют). Но удовольствия - это только часть жизни. Зачем ограничивать себя одними только удовольствиями?

Может, когда-то у меня и была некоторая "тяга" к карьере (юрист, ведь, все-таки!). Хотя если бы хотел, наверное, бы стал. Но каждый раз что-то останавливало. И к лучшему!

Перед глазами всегда "пример" одного своего друга. Точнее, анти-пример.
Нет, с дружбой как раз все в порядке. Мы по-прежнему друзья, настоящие друзья, в личном ничего не изменилось. Не было и нет никакого "высокомерия" и т.д., и т.п.
Меня поразила резкая смена взглядов.
Наслышан, что власть порой сильно меняет людей. Но чтоб настолько! Когда-то у Друга были нормальные свободные европейские взгляды. Он восхищался Польшей, Америкой и Европой, смотрел реалистично на российские реалии и потешался над политизированным "русским православием", гордился что греко-католик. В то время как у меня наоборот, периодически случались "бзики" и насчет Путина, его "русского мира", "евразийской интеграции".
Однако, затем Друг пошел по "государственной линии". Нет, не в политику. И всего лишь прикоснувшись к власти слегка, но со стабильной увесистой зарплатой и полным отрывом от окружающей реальности в кабинете. Я еще могу понять, когда люди, бывает, продаются во власть за солидный харч (дачи, авто, миллионы), но в том и секрет: друг довольствовался подешевке. Рад стабильной державной "подпитке" и остановился в развитии.
Сейчас - за Россию, верит в Путина, критикует Польшу, "пиндосов". Мне часто приходится его переубеждать (но как же это сложно).

Этот "пример" у меня всегда перед глазами. И я весьма осторожно подхожу, когда речь заходит о карьере. Карьера - это неплохо, но категорически не хочу становится ватником.

Как по мне, лучше открывать для Украины мир...Когда-то открыли Киеву таинственный Китай - не прогадали. Но как оказалось, это была только "тренировка". Открыть Китай - это хорошо, но лучше не ограничиваться. Тем более, вырос спрос на качество и разностороннюю информацию.
Интересные завязки на Ближнем Востоке. Не менее интересная игра в АТР. И более того, как оказалось, у нас еще и слабость европейского направления.
О какой "спокойной державной службе" может быть речь в таком случае?

Как в свое время, пытался "перетянуть на службу" Ришелье: https://www.youtube.com/watch?v=SXw7OxrWBcE.

Reply

dom3d March 10 2015, 10:17:35 UTC
Да, Игорь интересные происходят порой изменения с друзьями.
У меня есть друг, был когда то фанатом Ющенко, даже вступил в Батькивщину. Его мама родом с Тернопольсой области - бандеровка. Сражалась в рядах мельникоцев с комуняками.
Но постепенно с другом произошло разочарование в оранжевых политиках и он уже почти на стороне Януковича. А сейчас мой друг стал почти ватником и на стороне русского мира.

Reply

igor_tiger March 11 2015, 14:13:34 UTC
Малодушные...Наверное, посчитали, что всего достигли. И остановились в развитии....зря
Если остановились в развитии, значит, дальше начнут терять...

Reply

dom3d March 11 2015, 15:00:06 UTC
Да, у него трудности в жизни.

Reply


Leave a comment

Up