Будущее России

Jan 04, 2015 14:48

В прошлом году Путин завоевал огромный рейтинг своими дейстиями в Крыму.
Но потом что то пошло не так. Народную любовь можно очень быстро потерять, если уровень жизни будет падать.

Я уже писал здесь, что Россия это особая страна, где население любит своего вождя и не даст его в обиду. Особенно, если он начнет потрошить крупный бизнес, который поднялся на воровстве имущества СССР.

Тему навеяла статья У какой черты остановился Владимир Путин.

Парочка фрагментов оттуда.
Путин рассорился с людьми умственного труда, расплевался, обиделся и пошел в народ, из олигархической диктатуры - в популистскую. Разницу я подробно описал здесь: раньше опирались на тех, кто чувствует себя выше среднего, теперь - на тех, кто ниже. Ваши ценности - мои ценности, ваши мысли - мои мысли, ваши вкусы - мои вкусы, кого вы не любите - и мои враги.
.........

Путин встал у этой черты и смотрит. С одной стороны - фондовые рынки и мутные экономические законы, рейтинги, аудиторы, платежные системы, с другой - твердые цены, фиксированный курс, запрет на импорт, прогрессивный налог, национализация.

С одной стороны - духовность, Сретенский монастырь, город русской славы, память о войне, Русское палестинское общество, пасхальный огонь спецчартером, Пояс Богородицы, крест Андрея, голова Пантелеймона, народ, требующий справедливости, равенства, чтоб то, что по праву, было его, все по-честному, небесный Сталинград, великое общее дело вызволения человечества через русский мир. И бесконечно продленная власть.

А с другой стороны - «Яндекс», «Макдональдс», «Магнит», «Вымпелком», «Лаборатория Касперского», ABBYY, АФК «Система», BP, «Дождь», «Альфа-банк», Роснано, «Рамблер-Афиша», GQ, «Ведомости», «Стрелка», Крымская набережная, Гоголь-центр. Разве можно сравнить. Неужели одно может стоить другого. Неужели беречь их, когда на кону великое дело власти ради справедливости и спасения.

Путин застыл у черты и смотрит. Если он пересечет ее в походе за народной любовью, вернуться будет в тысячу раз труднее.

Путин, Россия

Previous post Next post
Up