Как Крым вернется в состав Украины

Oct 17, 2014 11:19

Меня спросили здесь Про Крым, бутерброд и полцарства впридачу - а как Вы представляете себе возвращение Крыма демократическим (с внутрироссийской и внутрикрымской точки зрения) образом?

Вопрос понял, отвечаю.
Во-первых, Крым находится в составе Украины. Его аннексию никто не признал. Это прекрасно описал в своей записи Аркадий Аркадьевич Бабченко.
Во-вторых, крымчане еще сами запросятся вернуть им гражданство Украины.

Но это будет позже, когда Украина превратится в государство с высокоразвитой промышленностью и высоким уровнем жизни. В отличие от страны изгоя РФ у нас будет развито гражданское общество и демократия не будет ругательным словом. Президент будет простым чиновником. Он не сможет посадить в тюрьму даже самого мелкого бизнесмена - владельца ларька. Политика кабмина будет максимально открытой. Функцией чиновника будет не запреты и поборы, а консультация и организация общественно необходимых процессов.

Я не знаю когда это произойдет, но уверен, что это обязательно будет, потому что мы уже живем в новое прекрасное время. Время интеренета, когда все действия власти видны, и врать и воровать становится очень трудно.
В политику пойдут только честные люди с безупречной репутацией. Целью политика будет служение обществу, а не нажива.

ps
Интересный разговор по вопросу Крыма  произошел в Фейсбуке между Портниковым и Ходорковским. Можно почитать здесь.

Подведение итогов и продолжение здесь Будущее Украины, продолжение

будущее, Украина, #crimea

Previous post Next post
Up