Что нужно России для процветания

Aug 07, 2014 13:22

Я несколько раз читал российских авторов, что для успеха России нужно иметь еще больше земли и народа.
140 млн маловато, а а если еще присоединить несколько стран, типа Украины, то будет уже хорошо. Какой то академик старый маразматик выдвинул теорию, что нужно иметь 250-300 млн для успешного развития внутреннего рынка и промышленности. Типа будет свой маленький мирок-натуральное хозяйство. Как было уже во времена совка. Видать дедушка был совсем плох или их ума выжил.

А другой академик с умным видом гонит пургу про неблагоприятный климат в России. Мол, в РФ очень холодно и потому производство заведомо будет убыточным.
Не стоит даже начинать.
И похоже, что эти академики пользуются авторитетом. Иначе нельзя объяснить тот факт, что Россия свернула производство пассажирских самолетов, а Бразилия наоборот развернула.

А в Финляндии не знали, что им нужно 250-300 млн финов человек для успешного развития промышленности и у них случайно получилось создать сильнейший бренд Нокиа.
И бумага у них неплохая и полиграфическое оборудование. А в России бумагу нельзя делать. Леса нет и воды нет и элетричества нет и народа нет. Дефицит. А для китайцев есть. Они успешно вывозят кругляк.

В последнее время в России очень популярна теория о новом железном занавесе.
Патриоты агитируют, что новую индустриализацию можно провести только в условиях изоляции от гниющего запада.
И санкции для РФ тоже будут очень полезны. Тогда своя промышленность заработает и с.х.

А без санкций и железного занавеса никак нельзя. Народ будет разбегаться.

Россия

Previous post Next post
Up