Новый мировой порядок по-путински, продолжение

Mar 24, 2014 10:34


Начало здесь.Алексей Толстой
“Есть две Руси. Первая Киевская имеет свой корень в мировой, а по меньшей мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости, понимала эта Русь так, как понимал ее весь западный мир.
А есть еще вторая Русь - Московская. Это Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим ( Read more... )

геополитика, новый мировой порядок, Украина, #crimea, #euromaidan, Политика, глобализация, Россия

Leave a comment

mishka_toptyga March 24 2014, 09:44:51 UTC
Есть такой блогер Антон Дмитриев на Эхе. Такой же незамутненный майдановец, как и Вы. И тут выдает текст под названием "КИЕВ СТАНОВИТСЯ ЧИКАГО. БАНДИТЫ И ВЛАСТЬ" в котором в частности выдает:
"В субботу вечером семеро подонков зверски избили битами и ногами моего семнадцатилетнего двоюродного брата. Он сейчас находится в хорошей клинике и уже через месяц будет снова бегать.
Его избили недалеко от площади Шевченко в Киеве. Не в далеком райцентре, не в уголовной трущобе, а рядом с виллами, высотками и усадьбами. Через месяц после победы Революции.
Он ехал домой. Трезвый. 17-летний пацан. А они просто решили развлечься и «показать малому, кто тут хозяин». Сейчас его отчим с друзьями, вооружившись оружием, ищут уб**дков и не факт, что (если найдут) успеют зачитать права и уголовный кодекс.
Разгул преступности в Украине в целом и Киеве в частности достиг небывалых высот. Милиция не предпринимает никаких мер, так как боится и активных граждан, и бандитов. В результате, общество осталось с преступниками сам на сам.
Мы гуляли с девушкой возле Ботанического сада в Киеве (сейчас в украинской столице настоящая весна и +18 днем) и самая распространенная тема разговоров там - страшно выйти на улицу.
Представьте себе: Янукович изгнан, Майдан восторжествовал, но реально страшно выйти на улицу! Киоски у нашего дома, обычно закрывавшиеся в 21.00, теперь аккуратненько «зашторены» уже в 19 - 19.30. "
Человек начал прозревать. Как говорили у нас в советской армии - "не доходит через голову, дойдет через жопу".
Вы очень много думаете о России. А пока Вы заняты размышлениями о развале чужой страны Ваша собственная страна скатывается в задницу. Русским не нужно восстановление СССР, в котором русских как бы не было вообще. Русским не нужна Украина. Нет у нас "братьев". Скорее чеченцы станут нам "братьями", чем украинцы. Про "братсво" вспоминается, когда надо что-нибудь от России поклянчить. Лукашенко просто гений в этом. В целом за украинцев мы не переживаем. Мы переживаем за своих родственников, живущих на Украине. И так сложилось, что живут они на юго-востоке Украины в основном. Просто это российские земли подарили "братской" Украине злые коммунисты.. На майдане русских не было, это были не русские, их национальность - "ятожепротивроссии", недавно они были "ятожегрузин", сейчас "ятожеукраинец". А Россия подбирает то, что отваливается от Украины.

Reply

dom3d March 24 2014, 09:52:05 UTC
Мишка-топтыжка, Вы мне будете рассказывать про то, как страшно жить в Киеве?
Расскажите это своей бабушке или соседу алкоголику, они поверят.

Вы смешны.

И дураку понятно, что после таких событий в Киеве могут быть некоторые эксцессы. Но россиянам никогда не понять, что Киев - это не Москва. На Майдане в 2004 вообще не было насилия.

А в 2014 было, но только потому что у власти была бандитская гопота родом с Донбасса.

Reply

mimohodec March 24 2014, 12:04:05 UTC
Бандитской западенской гопоте было обидно, и они таки отжали донбасскую и стали сами ))))

Reply

gruppakrovi March 24 2014, 13:08:59 UTC
"некототые эксцессы", это конечно только статистика, а точнее аберрация близости. Можно всю жизнь прожить в бандитском городе и ни разу не встретить бандитов. Точно также как можно приехав в город, в котором один бандит, будучи им ограбленным, считать что в этом городе одни бандиты. Так что дело коренным образом изменится, если в очередной раз при походе в булочную Вас заставят скакать, чтобы Вы доказали, что не москаль и экспроприируют наличные в пользу майдана и колеса с автомобиля в пользу автомайдана. Желаю Вам продолжать считать, что все на Украине идет хорошо, отрезвление к Вам может придти, скорее всего, только с разбитым носом. Этот товарищ из цитаты выше тоже считал, что все отлично, пока не покалечили близкого ему человека, а как только покалечили (всего навсего одного! близкого), так сразу начался разгул преступности и страшно выйти на улицу.

Reply

dom3d March 24 2014, 13:19:11 UTC
Позвольте киевлянам самим решать, что у нас происходит в Киеве без подсказки Путина.

Reply

gruppakrovi March 24 2014, 13:49:33 UTC
Путин-то здесь причем? Решайте, кто вам, киевлянам, не дает. Я высказал свое предположение. Я, например, все 90-е годы прожил в Москве и ни разу не видел бандитов. Много раз бывал в Питере и тоже не видел бандитов. Но это не значит, что не было разгула бандитизма в столицах в "лихих" 90-х? Просто меня это явление обошло стороной. Дай Бог, чтобы оно обошло и Вас.

Reply

dom3d March 24 2014, 13:57:47 UTC
Спасибо.

Reply


Leave a comment

Up