У вас в детстве велосипед был?

Jun 05, 2013 09:08

Об этом спрашивает Наталья из Питера здесь.
Не было у меня велосипеда.

Хотя папа мне пообещал купить, если я буду хорошо учиться. Я первые 4 класса был круглым отличником. Но, так и не дождался велосипеда.
Потом мне папа разрешил кататься на своем велике.
И магнитофона у нас не было. Не говоря уже про компьютер, или игровую приставку. И мобилки не было. Представляете весь ужас ситуации.
Телевизор купили когда мы учились во 2-м классе. К нам первое время еще соседские дети ходили смотреть фильмы.
А фильмы были раз в неделю или еще реже. Я любил каникулы потому что во время зимних каникул сериалы крутили. Типа 4 танкиста и собака.

Зато у меня была река и лес. И самое счастливое время для меня было когда мы жили возле самой речки. Домик наш был просто малюсенький. Я об этом немного написал здесь Воспоминания детства босоногого.

Немного у нас было развлечений. Зато мне приходилось включать фантазию и я любил играть сам. А с другом моим мы очень часто ходили играть в лес.
Правда санки у меня были. И я запомнил как на этих санках влетел на полном ходу в дерево.
А еще вспоминаю, как на папином велосипеде съезжал с горы и свернул с тропинки и попал на канаву и согнул раму.

Честно говоря, мне жалко современных детей и не только детей. Это несчастные люди.
Особенно мне жаль программистов. Я например, сижу за компьютером с 8-00 до 23-00. Хорошо, что есть дача и я на выходных там спасаюсь.
Еще мне повезло, что у нас была собака и я привык совершать ежедневно прогулки и потом стал делать еще и утреннюю зарядку.

детство, дети

Previous post Next post
Up