План на 5 лет

Nov 04, 2012 10:30

У меня обычно много разных планов.
Ниже один из моих планов, который возник после того как завершился 6-ти летний  этап работы на графической станции с операционной системой Unix и я перешел работать как программист на платформу Windows

План перевода на PC системы «Альфа-3D».

Работу можно разбить на несколько этапов.






Наименование

Краткое содержание

Сроки

1.
2d моделирование и фрезеровкаЗавершение работы над модулями 2d моделирование и фрезеровка. Сетка. Доработка главного модуля. Устранение ошибок и недостатков, тестирование системы.Ноябрь-Декабрь 2000 г.
2.
База данных и ЧерчениеСоздание базы данных стандартных конструктивных элементов. Автоматизация работы конструктора по составлению документации. Спецификации, ведомость материалов, ГИЗов и комплектующих.Апрель-Июнь 2002 г.
3.
Эскизное проектированиеЭскиз с размерными и геометрическими ограничениями.Июль-Сентябрь 2002 г.
4.
Поверхностное моделирование Проектирование и  моделирование поверхностей с возможностью дальнейшего изменения параметров. Интерфейс IGES для поверхностей.Октябрь-Декабрь 2002 г.
5.
Параметрическое моделированиеПараметрическое твердотельное моделирование.Январь-Март 2003 г.
6.
3D фрезеровкаРасчет УП для станков с ЧПУ, Фрезеровка триммированных поверхностей, постпроцессоры, Технологическая операция2003 г.
7.
Сборка,  Архитектурный модуль.Сборка. Архитектурный модуль. Интерфейсы- IGES, VRLM, STL. Макро.Июль-Сентябрь 2003 г.
8.
Визуализации и анимация.Модуль перспективы, фотореалистики и анимации

2004г.

9.
Кинематика.Кинематикановый модуль
10.  
Листовой металлЛистовой металлПерспектива
Все перечисленное выполнено. За исключением некоторых мелочей. Новый модуль Листовой металл  сделан частично.Программа Альфа-3D - это предшественница программы Дом-3D. Она имеет большие возможности и предназначена для бизнеса.

cad, воспоминания, Дом-3D, планы

Previous post Next post
Up