Дача в июле, избранное.

Jul 17, 2011 19:25

 Июль в самом разгаре, погода чудесная, но я завтра уезжаю в Киев. Хотя мне, честно говоря, не хочется возвращаться в Киев и сидеть в офисе.
Но, иногда приходится и работать в офисе как простым людям.
Кстати, я заметил, что за последние полтора года я ни разу не болел. Вот что значит работал дома. Хотя я за всю свою трудовую жизнь (30 лет) ни разу не был на больничном. Легкие простуды конечно были. Вот что значит здоровый образ жизни.

Я только что принял душ, выпил чашечку чая и решил поделиться позитивом с друзьями.
Я уже писал, что у меня большой газон и вокруг газона несколько клумб с цветами. И никаких грядок.
В этом году меня порадовала клумба вдоль дома. Потому что начали цвести лилейники и астильба. Раньше я на эту длинную клумбу обычно сажал георгины, но в этом году все клубни георгин сдохли во время хранения.

Кстати, сегодня к нам на дачу приезжала сестра Леночки ket_s    и дала мне попробовать свою камеру Nikon-D90. За что ей спасибо. Я сделал ей примерно 30 кадров и в этом репортаже есть несколько кадров, которые я сделал этой дорогой камерой. Кадры моим никоном получаются немного более яркие и сочные. Но вообще, честно говоря, меня поразила эта машина. Полный контроль над процессом съемки. Я получил удовольствие от процесса. Правда я не понял, почему иногда камера не хотела снимать, типа я лох неверно выставил параметры. Обязательно куплю себе камеру подобного класса, правда не знаю еще Nikon или Canon.


2.Вчера я самый старый куст лилейника выкопал, поделил на 2 части и посадил возле забора. Они видны на заднем плане . Сорта лилейников я посмотрел здесь
А на его место посадил гейхеру и лапчатник. Говорят, что лапчатник будет цвести желтым несколько месяцев. А гейхера хороша своими листьями, которые даже мороза не боятся.


3. Еще несколько кадров с этой клумбы. Юкка и астильба


4. Лилейник ТРУСКАВИЛЛА ТИГРЕС


5.Лилейник ЭЛЬ ДЕСПЕРАДО. Вчера было аж 7 цветков сразу.


6. Юкка и астильба.


7. Гейхера на переднем плане


8. Последний взгляд на клумбу возле дома и идем дальше


9. Начали цвести флоксы. Моя мама их очень любит. Я не понимал за что. А сейчас понимаю. Они многолетники и долго цветут и хорошо пахнут.


10. Портулак будет цвести все лето.


11. Вербены у нас в этом году мало. Очень хорошие однолетники. Цветут до октября.


12. Чернобривцы наверное, цветут в каждом украинском садике. 


13.Эхинацея и на заднем плане гортензия.


14. Лилейник ФУЛЬВЭ КВАНЗЕ.


15. Снова начинают цвести розы. Эти я посадил весной и они цветут первый раз.


На сегодня все. Благодарю за внимание.

июль, Цветы, лилейники, Фото, Дача

Previous post Next post
Up