Почти про кота

May 12, 2021 08:58


Фантик, если честно, особо не отметился, кроме одного эпизода.
Ну да в начале 90-х событий было столько, что не успевали выносить.
Как раз тогда окончательно вернулся в деревню, приобрел квартиру в бывших барских покоях, безаппеляционные хоромы без воды, канализации и газа. Но был свет и глуховатая баушка Таисья на первом этаже, так что дрова можно было колоть и дома. Полы из сибирской лиственницы, соседка не слышит, хуле бы и да.
Первую зиму было тяжко, пилил ножовкой бревна - склад какой-то разбирали, возил домой на санках. Но пока ты молодой и здоровый, такие мелочи не беспокоят.
И вот единственное создание, которому удалось в те годы вывести меня из меня звали Фантик.
Белый бантик под самодовольной мордочкой на фоне гладкой черной прически, ему бы еще одно ухо прижать - ну истовый городской пижон.
Ну и немного аристократ - отказался спать в одной комнате с ежиком, которого по кой-то хуй притащила беременная жена. Искренне думала, что коровье молоко просто обязано перерабатываться в сгущенку, а не в эти ежачьи какашки.
Дополнение к своему имени - десантник, Фантик поимел от моего друга, которому посчастливилось в нужный момент оказаться под моими окнами.
Дело было под очередной новый год.
Денег тогда ни у кого не было. Но у совхоза был магазин и тетрадка, в которую можно было записывать покупки.
В общем, нехило я так затарился перед праздником, бросил пакет на диван и тут меня что-то отвлекло так, что пришлось спуститься на улицу - возможно, вступление польши в нато, щас уже не вспомнить.
Возвращаюсь - на диване сильно покусанная палка колбасы, под диваном виноватая морда.
Я не бью животных, кроме мух, поэтому просто выбросил его в окно.
Мимо друг проходил, так и родилось новое имя Фантик-Десантник.
Следующая глава будет про Настю.
Previous post Next post
Up