Отделка помещений

Aug 20, 2015 16:58

Достаточно трудоемким процессом считается внутренняя отделка дома. Если вы сделаете качественную отделку фасадов, то сможете решить массу проблем. В первую очередь исправите геометрические отклонения, а так же неровности. Что касается внешней отделки дома, то вы можете применять разные облицовочные материалы и к этим материалам можно отнести искусственный камень, блок хаус, керамогнит или пластиковые панели.


Но самой распространенной отделкой помещения считается оштукатуривание с дальнейшей покраской. Такой вид отделки подходит для тех домов, которые построены из различных блоков. Нанесение штукатурки в основном проводится на уже подготовленное основание. А еще можно применять армирующую сетку. Благодаря армированию вам не нужно будет переживать о том, что может произойти растрескивание штукатурного слоя во время эксплуатации здания.


Штукатурный слой можно сделать либо гладким, либо декоративным. Что касается декорирования то в данном случае можно применять разные штампы и валики. Если говорить о штукатурке то не забывайте о том, что у таких составов, как правило, имеются цветовые пигменты и декоративные вкрапления. Таким образом, оштукатуренная поверхность будет шероховатой и не потребуется дополнительного окрашивания.

строительство

Previous post Next post
Up