Поддавшись всеобщим мировым обсуждениям новостей и их обмусоливанию, я сама стала похожа на бабку, которая при первой же возможности начинает поднимать тему мировых катаклизмов, кризисов, войн и проблем. В свете того, что в положительном свете у нас выставляется сейчас, в 2014, ЕС, да Америка, я стала обращать внимание именно на них и поняла, что нихрена подобного. Все везде одинаково, только на разных языках. А у нас, вопреки расхожему мнений ненавистников своей страны, в России все гораздо лучше, чем в слащавой Европе.
Больше всего меня
заинтересовала Великобритания. Безработица, маленькие пенсии, скатывание в бездну стариков и малоимущих налицо. Сегодня подтвердила эту информацию сама для себя, погрузившись в информационную пучину интернета. Все началось с изучения историй несчастных бездомных, потом перешла к статистике, потом начала сравнивать нашу страну с Англией. И знаете что... бездомные в Европе, в частности в туманном Альбионе, чувствуют себя не лучше, чем бездомные где-либо еще. История о том, что жить под открытым небом круглый год где-то доставляет удовольствие, это всего лишь сказка. А в дождливом королевстве тем паче. Более того, Великобритания может "прихвастнуть" тем, что ее бездомные ущемлены больше (куда уж более?), чем в любой другой стране. Именно английские депутаты решили ограничить сферу их расположения в городе. Территории, завсегдатаи которых были английские бомжи, теперь усеяны шипами. Сначала от голубей так избавляться начали, теперь от людей.
Казалось бы, борьба с бездомными, что плохого? Да нет, ничего, кроме того, что не бороться с ними надо, а трудоустраивать. Деньги, влитые в железные шипы, могли бы, как мне кажется, пойти на помощь этим людям. Но я не в составе правительства Англии, поэтом молчу в тряпочку и поражаюсь бездействию иностранных властей или их цинизму, не знаю.