Лёгкий способ меня поздравить

Jul 04, 2017 11:28

Дорогие друзья, в эфире «Серебряного дождя» я сегодня с 19:00 до 20:00.
Будем обсуждать 1995 год, его технологии и гаджеты.
Потому что радиостанция «Серебряный дождь» начала вещание 4 июля 1995 года, и сегодня весь день, с 8 утра до 21:00, посвящён воспоминаниям о том интересном времени. Слушатели приглашаются выставлять свои фотки 1995 года в соцсетях с хэштегом #silver95, их будут ретранслировать на сайте радиостанции. А в моём эфире поговорим о гаджетах и технологиях той эпохи: о рингтоне Nokia и Windows 95, о пейджерах, СуперМарио и Рунете в кракозябрах. Со мной ностальгию разделят Андрей Юлианович Себрант, Женя Чичваркин, Женя Касперский, Эльдар Муртазин, Дёма Кудрявцев, Емеля Захаров, Дима Ицкович и мой юный соратник по выборам Навального в мэры Москвы, директор департамента стратегических технологий Microsoft Миша Черномордиков, который будет отдуваться за Империю Зла. Между прочим, если б Билл Гейтс нас тогда не изнасиловал своей кривой кодировкой CP1251, мы бы по сей день писали транслитом, или общались бы между собой по-английски, поскольку стандартов для отображения кириллицы в ту пору существовало порядка 30 штук. Студия Артемия Лебедева на каждом своём сайте штатно поддерживала 5 из них: CP866, CP1251, Apple, KOI-8 и ISO. То есть, зайдя на Aquarium.Ru, вы получали не БГ и его песни, а предложение выбрать свою русскую кодировку...


Пост, впрочем, не о «Серебряном дожде», не о Соединённых Штатах Америки, а о совершенно другом имениннике.

Вы же понимаете, какой мне сегодня карачун. Я сегодня не могу читать почту, не могу общаться с семьёй и коллегами по работе, не могу пользоваться телефоном. Все мои каналы внешней коммуникации, включая страницы в соцсетях и комментарии к посту про Павла Дурова, забиты поздравлениями с днём рождения. И ещё двое суток после праздника я буду этот флешмоб разгребать. Но мне не привыкать, в 2001 году было всё то же самое, только соцсетей было поменьше, так что весь поток концентрировался в ЖЖ, ICQ, телефонных звонках и СМС.

А вот подарок мне сделать сегодня легко и просто. Я каждый раз в своём эфире на радио анонсирую короткий номер 2222 для помощи какому-нибудь очередному ребёнку, и сейчас у нас самый дорогостоящий случай за всю практику эфирных сборов. 16-летний Кирилл Мишин из Нижнего, красивый юноша, родившийся с болезнью «хрустального человека», с несовершенным остеогенезом. Он должен был в детстве упасть, разбиться и заработать себе деформации скелета, и с этой частью жизненной программы он успешно справился. В итоге всех хирургий имеет одну ногу на 5 см короче другой. Российские эскулапы говорят, что это косметический дефект, а косметика не входит ни в блядский МЭС, ни в нищенский полис ОМС. Так что хромай, парень, мимо хирургической коррекции до остатка дней.

Нашёлся один немецкий хирург, который думает иначе. До такой степени иначе, что готов за операцию денег не брать. Но сопутствующие косты клиники обойдутся в 5289 евро (хороший ответ на вопрос Тёмы, почему операция должна стоить 100.000 евро: может, но не должна). Их и собираем, те самые 5289 евро. По курсу ЦБ это сегодня 355.429₽. Примерно как два предыдущих кейса, Ваня Несмачный и Саша Власова, вместе взятые. Из них 201.265 уже собрано. Осталось, соответственно, 154.000. Вот если б каждый, кто сегодня читает эти строки, перевёл хоть 5 рублей, то мы бы Кирилла Мишина завтра на операцию к немцу отправили. Но каждый же не переведёт, как опыт нас учит. Если б перевёл каждый двадцатый, сотки рублей хватило б. Но ведь и каждый двадцатый не переведёт, увы. Не больше 3% россиян участвуют в благотворительной помощи незнакомым им людям. Так что, пожалуйста, переведите сколько вам не жалко, по реквизитам на Кирилла Мишина:
Кредитной картой http://pomogi.org/how/online/cards/?project=3843
Яндекс.Деньгами http://pomogi.org/how/online/yandex-money/?project=3843
С QIWI-кошелька http://pomogi.org/how/online/qiwi/?project=3843
Через PayPal http://pomogi.org/how/online/paypal/?project=3843
Через WebMoney http://pomogi.org/how/online/webmoney/?project=3843
Межбанковским переводом http://pomogi.org/how/bank/
По СМС http://pomogi.org/how/sms/

Если моё предложение вам нравится, то поделитесь им со своими подписчиками тоже.
Сегодняшний эфир - не моя персональная вотчина, как в программе «Самое время», и я там не буду анонсировать короткий номер 2222.
Но завтра вечером я хочу сказать, уже в своём эфире, что деньги собраны, и мы с вами в этом вопросе не хуже немцев чемпионы.
Помогите в честь дня рождения.
Я в вас верю, дорогие друзья.
Вы до сих пор ни разу меня в этом вопросе не подвели.
Давайте выведем этот пост в топ, потому что сколько б мы ни перебрали денег - они пойдут прозрачным образом на благие и понятные цели, с полной отчётностью жертвователям за каждый рубль.

Но это ж, пойми, потом, а пока у Кирилла Мишина одна нога короче другой на 5 см.
Работаем над этим.

юбилей, #silver95, праздники, радио, благотворительность

Up