Пока не начался Усадьба-Джаз

Jun 30, 2017 16:11

Сегодня из-за штормового предупреждения отменилось выступление БГ в парке на Пресне. Вернее, не отменилось, а перенеслось.
Концерт «Аквариума» начнётся после 17:00 в клубе Stadium, это во дворе углового промышленного здания, где Балтийская улица пересекается с Ленинградским проспектом. Парк, тем временем, чуть не сдуло ураганом и чуть не смыло ( Read more... )

питер, аквариум, фестиваль, гребенщиков

Leave a comment

Comments 7

dimmoff June 30 2017, 13:32:08 UTC
На джаз я иду

Reply



d0cta_gonz0 July 1 2017, 01:54:22 UTC
БГ клёвый! Доводилось бывать у него дома, где на огромной кухне огромный аквариум, в коммуналке на Софьи Перовской. Там знакомая Света жила, тоже музыкант, преподаватель музыки и мульти-инструменталист, в фольк-группе играет, забыл какой. Мы по нецке тогда сотрудничали, так что не все они японские: кот с поднятой лапой сделан с её кота Мура, ныне покойного; обезьянка, прячущая банан за спиной, - тоже её работа. У этой обезьянки, кста, большой палец не с той стороны.
Парадная была расписана паломниками со всего Союза, которые там не переводились, поэтому БГ всегда жил в осаде и спрашивал "кто там?" женским голосом, и был дико счастлив, что к Свете. Один раз даже принёс лестницу и заменил лампочку, чтобы написать ей записку не в темноте, а потолки там высоченные. Человечище!
А ведь мог и бритвочкой полоснуть!

Reply


shkurigin July 1 2017, 02:54:55 UTC
цены прямо как на роллинг стоунз.
на музыканта неизвестного за пределами 1/6-й суши.
который то ли музыкант то ли просто стебется
рашка такая рашка.

Reply

dolboeb July 1 2017, 07:18:44 UTC
не все ходят на концерты за «известностью бренда», некоторые - музыку послушать.

но когда мы с Дуровым ходили на него в Royal Albert Hall, там свободных мест было не особо.

кажется, Albert Hall - это за пределами 1/6-й суши. вернее, в какой-то другой шестой.

Reply

shkurigin July 1 2017, 16:07:16 UTC
ну это же не музыка. это какой-то отдельный вид творчества. стебные тексты под одноообразные мелодии. и кто в альберт хол ходит на бг? когда он приезжает в америку, то играет в маленьких клубах. и собирается там сотня другая иммигрантов. наверное америкосы просто тупые, что не уважают русские роки. а британские паки продвинутые.

Reply

dolboeb July 3 2017, 11:09:24 UTC
Вам, может быть, кажется, что это не музыка, я тут просто не вижу смысла спорить, потому что сама себе постановка вопроса «что музыка, а что - нет», она очень в духе известной статьи «Сумбур вместо музыки», приглашения к какому-то серьёзному обсуждению не предусматривает.

Вам не нравится - Вы и не ходите, и видео не смотрите, тут же очень просто всё.

Что касается наброса про 100-200 человек на концертах в США - это очередные Ваши фантазии. В прошлый раз Вы писали, что нигде за пределами бСССР не слушают, теперь оказалось, что в Америке никому не интересно. Точно так же в пару кликов можно Ваш новый наброс опровергнуть: Royale Boston = 1000 мест, The State Theater после реконструкции = 900 мест, Park West в Чикаго = 900 мест, Queen Elizabeth Theatre в Торонто = 1250 мест, Webster Hall в Нью-Йорке = 1500 мест, и так далее. Это далеко не полный список площадок, где Аквариум выступал за 12 дней последнего американского турне. Вы ж понимаете, что под концерт, на котором ожидаются 100-200 ностальгирующих эмигрантов, никто не станет ( ... )

Reply


Leave a comment

Up