Telegram стал телефоном

Mar 30, 2017 21:43

Случилось долгожданное: сегодня вышла версия мессенджера Telegram с поддержкой голосовой связи.
Если вдруг непонятно, почему эта новость важна, просто не читайте пост дальше этой строки: объяснения не последует.


Как это часто случается при добавлении нового функционала в сервисе, где счёт активным подписчикам ведётся на сотни миллионов человек, выкатывание фичи осуществляется поэтапно. Первыми голосовую связь получили пользователи Telegram из стран Западной Европы. Но в принципе уже сегодня ею может воспользоваться любой абонент Telegram на платформах iOS и Android. Рассказываю, что для этого нужно.

Во-первых, обновить клиент Telegram до версии 3.18, датированной 30 марта 2017 года. Более ранние версии программы голосовую связь не поддерживают.

После обновления нужно принять один входящий звонок по Telegram Audio. Такой звонок вам может сделать любой человек, у которого эта функциональность уже включена на сегодняшний день. После первого же принятого (или пропущенного) входящего звонка голосовая связь становится доступна в любом клиенте, независимо от географии местонахождения владельца.

Если вы не знаете, у кого из ваших знакомых эта функциональность уже есть, можно задать такой вопрос своим френдам, подписчикам, или в чате.
А можно терпеливо подождать, покуда функционал распространят на вашу географию.

telegram, связь

Up