Что я узнал про реформу ОСАГО

Mar 06, 2017 22:05

88% российских автовладельцев имеют страховку ОСАГО. Но что она значит, и как на практике работает (или должна работать), по моему ощущению, толком не знает почти никто. По крайней мере, я сам по сей день не знаю, за что 13 с лишним лет плачу, хотя отдал за это время не меньше сотни тыр страховщикам. Прочитав, что на днях условия ОСАГО собираются в ( Read more... )

страхование, госдума, автомобили, ОСАГО, экономика, деньги

Leave a comment

(The comment has been removed)

pash7ka March 6 2017, 23:43:40 UTC
Альтернатива - такой же обязательный депозит на ту же максимальную сумму, которую выплатила бы страховая.
Вас бы такой вариант устроил?

Reply

(The comment has been removed)

pash7ka March 7 2017, 13:04:31 UTC
Тогда, правильно ли я Вас понимаю, что если человек на своём автомобиле совершил ДТП и покалечил собственность других людей, он, по Вашему мнению, ущерб возмещать тоже не обязан?

Reply

(The comment has been removed)

pash7ka March 7 2017, 13:36:44 UTC
Давайте поговорим не о том, как это сделано сейчас (очевидно, что плохо сделано).
Я хочу понять как это, по Вашему мнению, должно быть сделано.

Вы говорите, что человек совершивший ДТП обязан оплатить ущерб.
Вопрос: откуда он возьмёт деньги?

Ответ который у нас есть сейчас - заплатит страховая.
Ответ который я предложил альтернативой - пусть он заранее положит их в банк, и тогда, в случае ДТП, они у него гарантированно будут.
Но Вас ни то ни другое не устраивает. А что устраивает?

Reply

(The comment has been removed)

pash7ka March 8 2017, 01:07:24 UTC
На практике такой ответ равнозначен "это проблема пострадавшего".

Reply

(The comment has been removed)

i_crust March 8 2017, 07:19:58 UTC
Ещё один свято верующий в то, что ему никогда не разъёбёт свежекупленное авто какой-нибудь долбоёб (А.Б, извини!) без денег и без осаги.

Reply


Leave a comment

Up