Петиция за отставку Медведева: тупой и ещё тупее

Aug 07, 2016 13:56



Под петицией Путину за отставку Медведева на спам-сервере change.org подписалось уже 234.516 сторонников. Не пишу «234.516 идиотов», потому что нет никаких оснований думать, что подписи там оставляют живые люди: верификация голосов процедурой голосования на Change.org не предусмотрена. Также нет оснований думать, что среди живых подписантов сколько-нибудь заметное количество составляют граждане или жители России. Вообще, по самой первой фразе этой петиции складывается ощущение, что писали её ближе к улице Грушевського, чем к Краснопресненской набережной.

Первая фраза петиции гласит:

КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек

Осталось спросить у Гугла, какая организация обычно называется «кабмином»:


Всё это не значит, разумеется, что я считаю Медведева хорошим премьер-министром, или огорчусь, когда его, наконец, сольют. Я даже не ставлю в заслугу Медведеву то, что он честно разъясняет приоритеты своего правительства в вопросе оплаты труда околоточных и учителей. Меня, прямо скажу, не подкупает такая честность. И предложение учителям из дагестанского села подрабатывать лекциями на юрфаке местного университета мне тоже не представляется слишком адекватным.

Но вот этот дебильный флэшмоб, от которого за версту разит спамом, накрутками, политическими технологиями, диванными войсками и душевным нездоровьем «живых» сторонников, реально унылый. Самое в нём забавное - последняя фраза, которая начинается словами «Рыба гниёт с головы».

В челобитной, авторы которой взывают к государственной мудрости В.В. Путина, эта сентенция смотрится особенно глубокомысленно.

цирк, путин, спам, медведев

Up