Отменить «пакет Яровой»

Jul 10, 2016 05:41

Я не верю в сайт РОИ, потому что все полезные антикоррупционные инициативы, получившие там поддержку 100 и более тысяч человек, были в итоге похоронены без рассмотрения по существу в какой-либо из инстанций, которым были адресованы.


Но сегодня, мне кажется, дело не в том, как на петицию отреагируют.
А в том, что позорный «пакет Яровой» уже подписан, и стал государственным законом.
У нас - у тех из нас, кто зарегистрирован на российском портале госуслуг - есть законная возможность сказать вслух то, что мы об этом думаем. Власть делает вид, что желает знать, пусть узнает. Потому что промолчать, не явиться на этот референдум - значит согласиться с собственным бессловесным положением и статусом. Может быть, у нас нет шансов повлиять, но у нас есть полная возможность не промолчать.

Голосование за отмену «пакета Яровой» проходит здесь:
https://www.roi.ru/28432/
Оно началось 7 июля, и на данную минуту собрало 29.452 голоса, включая мой.
До порога, обязывающего рассмотреть петицию на федеральном уровне, осталось 70.548 голосов.

Разумеется, любые кросспосты, ретвиты и прочие способы распространения этой ссылки приветствуются. Но не жалейте, пожалуйста, времени рассказать людям, которые Вас читают, почему именно этот закон плох и недопустим.

вот здесь есть про это довольно развёрнутая справка. Кому-то кажутся там самыми важными статьи за недоносительство, новые правила слежки за абонентами всех видов связи, ограничение свободы совести. Другому ближе новеллы про 7 лет лишения свободы за пост в соцсетях или разорение интернет-компаний. Думаю, всякий в состоянии объяснить своим читателям, почему таких законов в России быть не должно.

закон, протесты, пакет яровой

Up