Geek Picnic, сегодня и завтра

Jun 18, 2016 10:16

Сегодня и завтра в парке «Коломенское», где обычно проходит летний праздник «Афиши», случится московский Geek Picnic - крупнейший европейский фестиваль о науке, технологиях и искусстве. Как и пикник «Афиши», начинался он с парка «Пресня» в ЦАО, но быстро перерос его скромные, уютные рамки, и потребовал коломенских гектаров, чтобы вместить всю свою обширную программу, в диапазоне от Аси Казанцевой и Анатолия Вассермана до Алисы Вокс и дивы Плавалагуны. Не менее удивителен состав слушателей, но его я анонсировать, пожалуй, не буду: каждый имеет право на инкогнито.


Ваш покорный слуга тоже намерен там сегодня выступить - сразу после открытия, в 13:30 на главной сцене. На питерское мероприятие мне в нынешнем году мешает съездить действующая подписка о невыезде, но до Коломенского доехать мне пока не запрещено, чем и воспользуюсь.

Общая тема лекционной программы - «Разрушители мифов» (в честь исполнительного продюсера и соведущего одноимённого австралийского телесериала Джейми Хайнемана, который выступит на главной сцене завтра в 17:00), так что я попробую опровергнуть некоторые устоявшиеся представления публики о стартапах. Вот те расхожие заблуждения, которые навскидку приходят в голову мне, а если я что-то упустил, то вы приглашаетесь накидать другие варианты в комментариях.

* в основе любого стартапа лежит оригинальная, революционная идея
* если идею как следует не защитить, то её быстро украдут
* стартапы создаются программистами
* для создания стартапа необходим подъёмный капитал
* все стартапщики - молодые, амбициозные люди

Лучший способ изучения программы сегодняшнего и завтрашнего мероприятия - скачать её PDF-версию, потому что она, в отличие от сайта, совершенно статическая, ничего в ней не мелькает и не прыгает.

анонс, пикник, преподаю

Up