Древний ужас в Пушкинском музее

Jun 07, 2016 23:25

Завтра в ГМИИ им. Пушкина откроется для публики грандиозная (на 250 экспонатов) выставка рисунков, картин, декораций и костюмов художника Льва Бакста (Лейба-Хаима Израилевича Розенберга, 1866-1924), приуроченная к его 150-летнему юбилею.


Вот официальный трейлер выставки, смонтированный в Музее:

image Click to view


А вот HD-версия моей собственной прямой трансляции с вернисажа - пострадавшая от перебоев со связью, зато дающая неплохое представление о развеске и планировке.

image Click to view


С мужчиной, угодившим в кадр на 9'51" ролика, я последний раз беседовал в ночь с 12 на 13 марта 2014 года, и разговор наш был, мягко говоря, не самым приятным итогом восьмилетнего знакомства и сотрудничества. Но, когда говорят музы, - пушки молчат. Так что сегодняшний наш диалог был неприятен разве что для МегаФона, с LTE-покрытием которого творится нынче совершенный какой-то ахтунг и древний ужас.


Настоятельно рекомендую всем, у кого есть время завтра вечером, не упустить лекцию приглашённого американского куратора выставки Джона Эллиса Боулта о жизни и творчестве Бакста. Она случится в 19:00 в Центре эстетического воспитания «Мусейон», в Колымажном переулке (по правую руку от главного здания).

Выставка Бакста в ГМИИ им. А.С. Пушкина продлится до 4 сентября.

анонс, музей, выставка, живопись, театр

Up