Штирлиц и агент Клаус: два советских шпиона в одной камере израильской тюрьмы

Dec 01, 2015 12:39

В Париже вчера умер герой одного из самых громких шпионских скандалов в истории Израиля, 97-летний Маркус Клингберг. Он родился в Польше в 1918 году, бежал оттуда в СССР после прихода нацистов, 22 июня 1941 года пошёл добровольцем в советскую армию, был ранен на фронте, затем возглавлял санитарно-эпидемиологические службы в тылу и на освобождённых ( Read more... )

шпионаж, тюрьма, Израиль, история

Leave a comment

polkovnik_an December 1 2015, 11:35:18 UTC
Многие задают очень правильный вопрос: Почему Россия, будучи чемпионом по шпионажу и спецоперациям - попала в разряд третьесортных стран по уровню развития человеческого капитала, продолжительности жизни, расходов на медицину и образование. Почему наши же мужики, уехавшие в Израиль, живут на 20 лет дольше своих одноклассников в России?

Почему изобретатель гибридной войны Путин, который ведет уже третью гибридную войну в Сирии, ведет Россию не к прогрессу, а в яму. Гибридная война путина в Сирии описана в сенсационной статье "Московско-Сирийская война".

Почему в Израиле после описанных Носиком историй перестали ловить российских шпионов и агентов, да и просто отменили понятие военной тайны. Попавший в плен израильский солдат имеет право говорить что угодно, лишь бы он остался в живых - вот что нужно родине.

Например, никто не затыкает рот Якову Кедми - кадровому сослуживцу такого же чекиста-пропагандна как Николай Стариков. Оба выходцы из одной конторы и озвучивают одни и те же методички от своих московских кураторов.

Да наплевать! В Москве даже украв все на свете секреты Израиля, все равно мужики дохнут на 20 лет раньше...

Reply

d0cta_gonz0 December 1 2015, 12:08:25 UTC
Почему-почему?! Да потому, господи! Отстаёт всё время Россия. Иногда в патологических рывках догоняет, но только на уровне железяк, софт остаётся старым: простой человек здесь просто никто и звать никак. Хотя пропагандоны кричат о коллективизме, якобы присущем русским людям, но реально это враки: русские разобщены и неорганизованны.
Всё это, говорят историософы, от периферийности России и больших расстояний.

Reply

ramendik December 3 2015, 00:26:27 UTC
До таких понтов надо бы Вануну выпустить.

Reply


Leave a comment

Up