Политеатр и политзеки

May 10, 2013 21:16

Через неделю, в ночь музеев, закроется на реконструкцию Политехнический, и на том прервётся на неизвестный срок недолгая, но блистательная история Политеатра. Большое человеческое спасибо Эдуарду Боякову за этот головокружительный, ни на что не похожий театральный проект. Надеюсь, в каком-нибудь виде он в обозримом будущем вновь возродится.

За оставшиеся до закрытия театра майские дни на его сцене успеют дать ещё четыре представления.
Завтра с новой программой «Лирика» там выступит блистательный Олег Груз. Кто не знает этого автора - самое время знакомиться:

image Click to view


В воскресенье выступит Александр Филиппенко с моноспектаклем «Демарш энтузиастов», по произведениям Аксенова, Высоцкого, Бродского, Левитанского, Довлатова, Солженицына, Жванецкого.
А в день закрытия, 18 мая, случится первый и последний спектакль Happy 60s, в котором Алиса Гребенщикова, Павел Артемьев, Екатерина Волкова, Юлия Волкова, Егор Сальников, Антон Кукушкин и Вера Полозкова будут читать стихи Вознесенского и Ахмадулиной.
В тот же вечер, в 22:00, на сцену Политеатра выйдет трио Жаки Террассона, концертом которого сезон и закроется.

Меж тем, воскресным вечером 12 мая в киноконцертном зале «Мир» на Цветном бульваре состоится благотворительный концерт в поддержку невинно осуждённых и узников совести. Выступят Алексей Паперный, Дмитрий Быков и Виктор Шендерович. Все сборы от продажи билетов пойдут в Фонд помощи политзаключённым.

быков, концерт, театр, паперный, благотворительность

Up