Упомянул в Твиттере о планах думцев по запрету в России анонимайзеров - и с удивлением выяснил, что многие читатели не в курсе этой духоподъёмной законодательной инициативы. Хотя вхожая в думские кабинеты пресса возвестила о ней ещё в прошлую пятницу
(
Read more... )
Пока до этой идеи не подумаются, будут иметь решето.
Напр., имея только доступ по протоколу ssh (напр., на какой-то нестандартный порт, о чем с соучастником заранее договорились), я могу делать ВСЁ, что захочу (предполагается, что соучастник, на хост которого я захожу, предоставил такую возможность).
Reply
Может он делать ВСЁ. Пока вы еще можете только спиздить сраный трактор. Пока.
Reply
Ибо уже таки да.
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Если соединение можно установить только на IP из "белого" списка, то абсолютно все равно, что там шифруется. Хост-то - дозволенный (это предполагает, что полностью подконтрольный), а если что не так - хост можно из аксеслиста выкинуть одной командой на Большом Фаерволе, и уже никто никуда не едет.
Т.е., о том, чтобы установить smtp сессию с тем же гуглем, и речи быть не может. Извольте использовать дозволенныйФСБ smtp relay, а на нем уже можно тупо отфутболивать любой криптованный контент - хоть обшифруйся, толку никакого.
"Черные списки" всегда будут дырявыми (т.е., по умолчанию разрешено, кто в списке - то запрещено). "Белые списки" - это именно то, что надо (т.е., все запрещено по умолчанию, разрешено только то, что явно перечислено). (Это я "за медведя", как в том анекдоте играю...)
Reply
(The comment has been removed)
Понятно, что фраза "Фазаньих курочек берегитесь" может нести вовсе не ту информацию, что очевидна на первый взгляд. Но опубликовать видео ДТП с участием очередного клерикала уже не получится. И даже ссылку не получится, точнее, может, и получится, но толку не будет: доступа на указанный в ссылке адрес тупо нет, т.к. данный хост не находится в "белом листе", а все остальное блокировано.
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Leave a comment