Красный цвет календаря

Jul 18, 2008 21:40


Цитата дня: Бегун - это отличный бизнес, который сможет полностью развить свой потенциал под руководством Google, - говорит Марк Опзумер, Генеральный директор холдинга Rambler Media. - Google обладает технологическими и финансовыми возможностями для дальнейшего развития сервиса "Бегун" в России.

По-моему, сильно сказано. Когда такое говорит глава компании, владевшей акциями «Бегуна» с 2005 года, и меньше года назад увеличившей свой пакет до контрольного, то комментарии, мне кажется, излишни. Да здравствует Гугл, да скроется тьма.

Меж тем, на NASDAQ сегодня с открытия творится просто хрен знает что (см. картинку и ссылку с неё). Пишут, что всему виной квартальный отчёт Гугла. Там рост прибыли - всего 35%, акционеры страшно разочарованы. Просто свиньи какие-то, чесслово. Почему так заколбасило все прочие модные бумаги, типа Microsoft и Apple, вообще непонятно. Но факт: танцуют все.

Update: Яндекс родил свой собственный комментарий к сделке.
Там много цифр и уважения к конкурентам, но без эпитафии Рамблеру не обошлось.
В России главными системами были Яндекс и Рамблер. Нам очень жаль, что теперь одна российская поисковая технология исчезнет.
Мне, честно говоря, совершенно не жаль, потому что для меня она исчезла достаточно давно.
Настолько давно, что даже её собственный топ-менеджмент говорит об этом с нескрываемым облегчением.

Update1: zhgun порадовал фотожабой к некрологу Яндекса:
http://dolboeb.livejournal.com/1295373.html?replyto=53168397

пиздец, бизнес, интернет

Up