Госпитализировали, и никакой информации

Oct 05, 2020 22:24

Здравствуйте.
Летом тесть (64 года, курит 40 лет, столько же травит печень алкоголем) начал замечать одышку при мало-мальской физической нагрузке, не придав этому особого значения. Последние пару недель еле-еле может дойти от комнаты до балкона (покурить, ага), сидит, отдышаться не может, но от врачей мужественно отказывался.
Вчера прихватило не на шутку, что вызвали неотложку.
Те сходу заподозрили пневмонию и (следим за географией) покатав по Чертаново и не найдя аппарата (КТ или рентгена, я не знаю), привезли в 15-ю, в Выхино, где и госпитализировали. Сначала положили в обсервацию (лежал в одиночестве), утром перевели в палату на шестерых.
С тех пор ни он, ни его жена не знает ничего, кроме как "кислород 95". Ни предварительного диагноза, ни лечения (уколы и капельницы с чем-то), врачи ни-че-го не говорят.
Жена приехала к больнице - внутрь не пускают, информации - ноль, лечащие врачи ни с кем разговаривать не собираются, справочная - "мы информацию о диагнозе не даем".
Оно, вроде, и было бы ничего, но его жена работает в детском саду, ее теперь не пускают на работу без очередного (сколько их уже было) мазка на ковид. А нужен ли он, если больной чахнет с лета? А если ковида нет - так и она неконтактная, зачем мазок?
Расскажите, кто в теме - что происходит?
Не пинайте сильно, если неправ в оценке.

Собственно, апдейт. Уколы в живот, "врачи в скафандрах" - записали в ковидные, значит, но результатов анализов пациент не знает и врачи ничего не говорят.
А его жена может идти работать, несмотря на возможный контакт, ей написали бумагу в поликлинике на 2-х страницах, что нет оснований держать ее на удалении от детского сада. Сказали, что потребназдор позвонит, если что. А ближайшая запись на мазок - на 21-е октября.

Ну и апдейт 2. Позвонил врач и поведал следующее. Ковид не потвердился (ни в мазке, ни в крови). Проблемы с сердцем (тромб как результат микроинфаркта перенесенного на ногах), плохая печень, жидкость в брюшной полости и ногах. Сказали, что подлечат - и надо ложиться в кардиологию на операцию.
Как-то так. Про легкие ничего не сказали.

Поиск контактов, альтернативно одаренные, Наше Здравозахоронение, сам пришел

Previous post Next post
Up