Одни ели капусту, другие мясо, а все, в среднем, голубцы.

Jul 18, 2012 13:03

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В ЛПУ
Мысль о том, что именно врачи получают жирный куш с денег пациентов всячески внедряется в умы интернет-зависимых.
Так сколько % должен получать врач?
Poll Сколько % должен получить врач?

Конвульсиум

Leave a comment

helge_io July 18 2012, 10:21:04 UTC
Не поняла вопроса.
(Да, я не врач, но у нашей фирмы есть свой мед.центр с профилакторием + целое здание под аренду для мед.центров).
Если речь о мед.центрах, то у них, насколько я знаю, узкие специалисты получают сейчас 30-40%. Не больше. "Мимо кассы" для своих делают проще - 50% от ценника и сразу врачу.

>>> Речь идет о ситуации, когда из приемного раздается звонок и врач спускается на консультацию. Ну или в поликлинике, да.
От кого звонок? Ситуация какая-то странная вырисовывается....

Reply

valkiriarf July 18 2012, 16:38:09 UTC
Хорошо, другая ситуация. Вы идете в поликлинику к ....ммм.... урологу, например.
А талоны - кончились, а запись - на следующий месяц. Не раньше.
Но есть возможность платного приема.
Вы платить согласны, но врач капризничает и не желает вас принимать. Даже платно, через кассу.
Причины я и попыталась разобрать)))))

Reply

helge_io July 18 2012, 17:03:50 UTC
С такой ситуацией я реально сталкивалась. Но врач был невролог. Детский. И мне просто не улыбалось торчать часа три в малюсеньком непроветриваемом коридоре с 3-х месячным младенцем на руках во время эпидемии гриппа, когда все кругом сморкались и чихали. И я попросилась на платный приём. (Зная что в некоторых поликлиниках тогда практиковали принцип "платные пациенты проходят без очереди ( ... )

Reply

valkiriarf July 18 2012, 17:18:31 UTC
Здорово! Местным и без полиса - платно и без очереди!
Хмммм.... геноцид?)))))

Reply

helge_io July 18 2012, 18:22:46 UTC
Э-э-э... я как-то не так объяснила, наверное...(или торможу на шутках юмора) не, думаю одну деталь пропустила - в том случае платно надо было тоже очередь ждать.

В общем, там схема была такая:
- если "свои" - не трахайте мозг, а идите вставайте в очередь и ждите..
- если "чужие" (не граждане, х.е.з. откуда по прописке или без полиса вообще) - сначала платите, а потом всё как в предыдущем пункте.

Я собственно, порывалась заплатить, потому что в НЕКОТОРЫХ поликлиниках (во взрослых) в то время была распространена гадкая практика: заходит ко врачу сотрудник регистратуры (или кто там бабло собирает), заносит карточку и квитанцию и говорит "этот вот заплатил, вызывайте его, он в коридоре ждёт". Или, если их много таких, то они сами "через одного" заходили.
Да, нехорошая практика, во время основного приёма пихать "платников", ИМХО. Но блин, когда вокруг толпа народу с детьми не младше 10 лет, а ты с младенцем на руках... Да, я готова была заплатить, но не взяли...

Reply

valkiriarf July 18 2012, 18:56:34 UTC
В принципе, это происходит именно из-за кадрового голода. Сидело бы на приеме 3 невролога - велкам и раньше так и было. Платно - без очереди. Теперь глупейшая оговорка, что, платные услуги оказываются в какое-то мифическое "отдельное" время.
ИМХО, врачу невыгодно ВАЩЕ!!!
Потому что в платном центре ему за консультацию отстегнут 40%
А тут за 1-8% гробиться? Да ни в жизнь!

Reply


Leave a comment

Up