Совершите духовный подвиг - отдайте дом...

Nov 29, 2010 10:08

С разрешения авторов стянул из под замка.

Недалеко от Домодедово есть уникальный медицинский центр для детей-инвалидов под названием «Детство». Уникальный - в том смысле, что другого сравнимого по качеству реабилитационного центра у нашего государства нет. Ежегодно через поликлинику и лечебные отделения центра проходит около 30 тысяч детей, ( Read more... )

Всуеверие

Leave a comment

Comments 19

Совершите духовный подвиг - отдайте дом... rusideya3000 November 29 2010, 08:21:07 UTC
Вот моя реакция.
Президент,остановите проникновение церквей в школы и в армию!
По конституции церкви отделены от государства и должны работать с теми людьми - прихожанами,которые верят в их религию.
1.В армии должны быть капелланы,которых готовит сама армия.Капеллан это человек,который сам не исповедует религию,но знает суть всех,
может говорить по теме и главное предоставить возможность, время и место для молений верующих военнослужащих.Бог это любовь к своим родным,близким и соотечественникам-так сказал Иисус.Толстой Л.Н пояснил,что бог в нём и ему человеку не нужна промежуточная инстанция в виде церкви,т.к она есть сфера бизнеса на вере.Первых капелланов следует поучить в США или в Европе.
2.В чём опасность срастания церкви и власти (государства),- Россия может получить десятки армий разделённых по религиозному принципу.
3.

Reply


al1en_nati0n November 29 2010, 08:21:32 UTC
это какой-то п-ц.... перепостила.

Reply


doktorbel November 29 2010, 08:29:54 UTC
Смахивает на месть, 70 лет коммунисты отбирали у церкви имущество, сейчас у церкви есть сила, которой она пользуется, но как то не богоугодно.

Reply

tot_13 November 29 2010, 09:21:10 UTC
:) А до этого церковь отнимала имущество у всех. Рекурсия однако.
Из революционеров наиболее активную позицию относительно секуляризации занимали учившиеся в семинариях и воскресных школах. Разрушали церкви, по решению крестьянских сходов, грамотные крестьяне в большинстве своем учили грамоту в воскресной школе ...
Марксизм-ленинизм более всего не любят те кому его втюхивали в институте. Отличники при том в разу больше тех кто получил по нему натянутую четверку. Разрушение СССР дело рук этих самых отличников.
Тенденция настораживает ... Сейчас все процессы ускоряются, боюсь как бы на следующем ходе маятника не вспомнили Нерона.

Reply

misha_makferson December 2 2010, 10:43:27 UTC
Тут дело такое, коммунисты у церкви ничего не отнимали потому-что у церкви ничего и не было. Всё было государственное.

Reply

ponny1 December 6 2010, 12:32:58 UTC
а вы знаете за ЧТО были такие гонения на церковь?? (и, к слову, мы не первые, после французской революции было аналогичное). Что творил весь класс духовенства до революции??

Это не месть, это возврат на свои исконные позиции.

Reply


kloneg November 29 2010, 08:30:20 UTC
Жесть какая.. А почему было под замком?..

Reply

dok_zlo November 29 2010, 08:37:42 UTC
там весь журнал подзамочный

Reply


zelenoglazay November 29 2010, 09:29:00 UTC
Зла вот на таких вот православнутых не хватает.

Reply


Leave a comment

Up