"Первый"

Jun 08, 2010 09:48

Вчера возвращаясь с работы на метро, был приятно удивлен, на станцию вкатился ретро-поезд, построенный к 75-летию метро.


Конечно была куча фотоотчетов жж-стов с дня его пуска, а тут вот представилась возможность посмотреть своими глазами. Итак, морда лица конечно далека от оригинала сравнить можете тут http://yustas.livejournal.com/591520.html#cutid1
Зато внутри вагона все максимально приближено к оригиналу, рифленая обшивка стен, открытые плафоны освещения, мягкие сидушки. 21-й век выдают только камеры слежения, встроенные в торцевые стенки. Не удалось только посидеть на мягких сиденьях, т.к. народу было много.


Все лампочки в открытых плафонах на месте, я так понял, состав курсирует в дневные часы, когда народу много, чтоб свести в минимуму порчу салона.
Кстати рифленые стены и мягкие сидушки отпечатались в памяти с детства, вроде вагоны типа Д бегали по АПЛ чуть ли не конца 80-х, только плафоны там были закрытые, как сейчас на ЕЖиках на ТКЛ



Про то как состав строился - у Руссоса http://russos.livejournal.com/699213.html#cutid1

ретро-поезд, первый, метро, 75 лет метро

Previous post Next post
Up