Шахтер вылетел из Лиги Европы в Харькове

Feb 24, 2017 02:17

01:19 24.02.2017

Донецкий "Шахтер" выбыл из борьбы в Лиге Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов на стадии 1/16 финала - весенняя игра европейских кубков в Харькове стала первой и пока последней игрой 2017 года.

После победы над "Сельтой" неделю назад в гостях со счетом 1:0 в ответном матче "горняки" проиграли испанцам в Харькове в дополнительное время со счетом 0:2. На чем европейские кубки в этом городе и закончились.

Гости сумели перевести игру в овертайм на добавленных к основному времени минутах благодаря пенальти, который реализовал нападающий "Сельты" Яго Аспас. Одиннадцатиметровый штрафной удар был назначен после того, как в ноги испанского нападающего зачем-то бросился вышедший из ворот голкипер дончан Андрей Пятов и форвард гостей был рад упасть в нужном месте и в нужное время.

В дополнительное время удача снова улыбнулась гостям, которые выглядели и более мотивированными, и заряженными на достижение нужного результата: на 108-й минуте победу команде из Виго принес защитник Густаво Кабрал, который точно пробил по воротам головой после углового.

"Шахтер" был последним представителем Украины в европейских кубках в этом сезоне.

read more at Говорит Донецк - Место встречи дончан: последние новости города, Донецкой области и Украины сегодня