Подряд

Feb 26, 2018 20:01

Я не юрист. И не знаю, какой юридический смысл вкладыввается в слово "подряд". И встречается ли это слово в законах, в УК, в ГК. Но в Конституции оно есть.
Излагаю свою точку зрения материалиста и технаря на этот термин. Есть событие (явление) "С". Данное событие может происходить ПОДРЯД. Например, вспышка на Солнце наблюдалась три раза подряд, 21 декабря, 12 января и 8 февраля (условно). Это не означает, что в промежутках не происходило вообще других событий, в том числе и на Солнце. Но конкретное явление С="вспышка на солнце" произошло подряд. Или другой пример. Я четыре раза подряд играл в бильярд (С="я играл в бильярд") - 3, 10, 17 и 24 февраля. И с моей точки зрения и с точки зрения наблюдателя я, Доцент, играл четыре раза подряд. Это не означает, что в промежутках на этом столе этими же шарами никто не играл.
Добираемся до Конституции. "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".  Здесь событием является С="x-президент РФ". Где "х" - конкретный человек, одно и то же лицо. С точки зрения как самого "x", так и стороннего наблюдателя мы имеем уже ТРИ срока ПОДРЯД для данного события. Тот факт, что возникало событие "y-президент РФ" не влияет на непрерывность ("подрядность") события "x-президент РФ" (см. пример с бильярдом).
В любом случае, "за" вы или "против", 81 статью надо редактировать и уточнять. В текущей формулировке, с точки зрения формальной логики и здравого смысла, выдвижение на ЧЕТВЕРТЫЙ срок незаконно.

политика

Previous post Next post
Up