Обратная сторона Пеуновой (от свидетелей Мегатрэша 18 июня в КРЦ «Звезда»)

Jun 30, 2015 22:34

18 июня в ДК «Звезда» секта Светланы Пеуновой (научно называемая партией «Воля»), создательница которой, как пишет гражданин Круговой (http://krugovoy.livejournal.com/397436.html), недавно сменила фамилию на Лада-Русь, организовала спектакль-фэнтези «Обратная сторона Луны».


Первое, что бросилось в глаза - выставка-продажа в холле КРЦ всяческих народных средств медицины (мазей, бальзамов и другой ебани). Все это лежало на столах, за столами сидели женщины (некоторые в русских народных костюмах) и занимались реализацией этой ереси. На одном из столов была разложена литература сомнительного содержания авторства самой Светланы Лады-Русь. Пипл, что называется, хавал.
Теперь о спектакле. Сначала был танец в русских народных костюмах, потом на сцене появились главные действующие лица: русский - Иван и украинец - Вакула, они сначала жали руки и обнимались, а потом стали толкаться и показывать друг другу кулаки. Забегая вперед скажем, что актерская игра, так же как и все остальное в этой постановке, был на уровне дешевой самодеятельности, которую видно сразу (микрофоны периодически не работали, звукарь не успевал включать вовремя музыку и т. д).
В следующей сцене Вакулу и Ивана призывают в армию, воевать они не хотят, поэтому идут к ведьме и просят ее помочь им колдовством. Ведьма говорит им, что проблему эту можно решить, отправившись на Луну, помимо Луны она рассказывает героям про планету-вампир Небиру, которая питается душами людей. Ведьма также говорит, что одна она колдовать не сможет и ей нужен помощник. На сцене появляется поп в рясе с крестом из фольги, он просит ведьму приворожить женщину. Потом появляется черт, они с попом танцуют под «Sex bomb», при этом поп кидает в черта носками (большая часть народа в восторге от происходящего).
Ивана и Вакула отправляются на Луну, а чтобы вернуться, они должны произнести матерное слово (не совсем понятно какое, так как слово запипикивается). И тут в зале раздались крики женщин: «пойдем, полиция пришла».
Оказалось, что сотрудники полиции пытались составить протоколы на женщин, торгующих со столов в холле, наибольший интерес у полицейских вызвал стол с книгами (похоже, экстремистского содержания). Полицейские вели себя предельно корректно, а вот торговки выебывались на сотрудников. Дошло до того, что набросились на полицейских с кулаками. Стражи порядка, несмотря на полученные синяки, стоически терпели, продолжая выполнять свою работу. В одном из эпизодов женщина-торговка стала грозить подать заявление на сотрудницу правоохранительных органов, делающую фотофиксацию, хотя заявления впору было писать полисменам за нападение на них во время несения службы. Кстати, охрана «Звезды» никак не реагировала на сотрудников полиции. Создавалось чувство, что все заранее все знали (и охрана, и сами продавцы книжонок, и женщины, выбежавшие из зала на подмогу). В общем, часть постановки.
В зале теме временем следующая сцена: пришельцы и демоны рассказывают про то как им нужна война, какой-то бред про планету Небиру, которая должна забрать людские жизни, а так же говорят, что людские правители на их стороне, мол «бывший американский президент уже давно подписал с ними договор». Их разговор подслушивают спрятавшиеся Вакула и Иван. В это время в зал врываются торговки, которые второпях заносят свою продукцию в зал, дабы полиция ее не изъяла, и начинают распихивать книжки и прочую поебень под кресла.
В следующей сцене к бесам присоединяется их босс - сатана, они ведут совет, как же устроить войну. По правую руку от сатаны сидит «Володя», по левую - «Обама». Клоны не похожи совсем, их имена не называют, о том, кто это, можно догадаться по сюжету и по их репликам, а ну еще «Обама» намазан гуталином, и говорят они «Вова» в плохо наигранной своей манере, «Обама» с типа английским акцентом. Тошнота накатывает от всего этого. «Обама» бегает по залу и твердит про то, что все у его ног, про то, что он почти уже нагнул Россию и.т.п. «Путин» выходит под песню «Вова-чума» несет тоже что-то про разрушение России, но говорит, что народ слишком умен и поэтому никак не удается уничтожить страну, также упоминает про то, что он не один, у него много двойников (известный мем в интернете, у которого уже сто лет борода выросла).
В это время Иван с Вакулой не выдерживают и выбегают из своей засады. Герои пытаются произнести заветное слово, чтоб вернуться на Землю, но выясняется, что они его забыли. Инопланетяне-демоны, бесы вместе с сатаной, «Вовой» и «Обамой» окружают Ивана с Вакулой и зомбируют, внушая им всякий бред, который сводится к фразе «моя хата с краю». «Вова» рассказывает про единую карту УЕК, про внедрение всем людям чипов, говорит, что нарочно завозят в страну все иноземное. Терпеть уже нету сил. А в холле все по-прежнему, полиция спокойна, охрана тоже, торговки продолжают попытки перетащить товар в зал, кричат на стражей порядка, прикрываясь детьми. Кулаками торговки уже намахались.
В зале новая сцена. Вакула и Иван вернулись на Землю и пытаются рассказать людям «правду», которая заключается в бреде, который описан выше. Цитата Ивана: «Люди, вы не знаете правду, космические корабли прячутся на другой стороне луны и в недрах земли, наш президент в сговоре с пришельцами, он использует двойников…». Люди не обращают на них внимания из-за суеты и продолжают заниматься своими делами. В итоге инициатива оказывается наказуема - Ивана с Вакулой останавливает полицейский, но им удается убежать от него, с помощью отвлечения: «Эй смотри туда, вон пришельцы летят». В итоге они все же пронимают людей и призывают всех на молитву одной истинной богине - Майтрее (хз точно как, может Эритрее). Все молятся, мирятся, все рады и счастливы, войны не будет, танцуют финальный танец, под народную музыку со словами Пеуновой.
В зал приглашается сама Светлана Пеунова Лада-Русь. Большая часть людей встает и аплодирует ей стоя! Но разумная часть в ахуе от увиденного, зал покидает группа людей, среди них мужик произносит: «Вот, блядь, у людей муть в голове!». Пеунова начинает рассказывать про разъебанную Самару, про бездействие властей, впаривает свой уникальный метод снятия стресса: «все проблемы со здоровьем из-за стресса», про мироощущение, про Майя, поет песню о жизни, предлагает поклониться истинным гениям, видимо имея в виду себя. Адепты-зомби одобрительно хлопают.
Далее на сцене оказываются чудесно излечившиеся и безмерно благодарные Пеуновой парень и три девушки. Запомнилась одна из них, которая говорила, что закончила какой-то там ВУЗ, психологический факультет с красным дипломом, имея уже двух внуков, хотя на вид ей было лет 30-35 максимум. Исцелившиеся уходят, все хлопают. Пеунова продолжает грузить про то, как хорошо было в СССР, пиарит свои книги и фильмы, сектанты млеют перед ней, горит тусклое зелено-желтое освещение, на сцене клубится дым, лидер сектантов в клубах этого дыма. Атмосфера гипноза чистой воды, зомбирование идет полным ходом. Дальше опять несколько раз про Майя, пропагандируется пеуновский фильм «Обманутое человечество». Потом совсем пиздец, Лада-Русь называет 22 июня праздником сатанинской культуры, внушает, что 22 июня 2015 начнется Третья Мировая война, объясняя это типа историческими фактами с ужасной подменой понятий и искажением этих самых фактов (как мы все убедились, никакой Третьей мировой 22 июня не началось).
А в холле в это время истерика вновь усиливается. Продолжается переброска товаров в зал, бегают какие-то тетки, полиция перемешалась с адептами, фанатики ведут себя нервно и неадекватно. К «Звезде» подъезжает подмога в виде наряда УВО с табельными автоматами. Вид оружия на адептов подействовал, и они понемногу начали утихомириваться.
Что надо сказать в заключение? Люди, не ходите на перфомансы Пеуновой! Это какое-то умопомешательство в совокупности с наркотическим бредом.

наркотический бред, Пеунова, секта, умалишенные, крокодилы

Previous post Next post
Up