Минздрав всегда прав-5. Быдлу нужно демонстрировать заботу.

Apr 21, 2013 10:21



Наша борцуниха за психическое здоровье граждан озаботилась, наконец то, оплатой труда медикам.
Надо сказать, что впервые(по крайней мере на моей памяти) в козлятнике озаботились данной проблемой публично.
Мало того, описала, сколько реально доходит до медиков, так ещё и обвинила главврачей, что это они, суки такие, зарплату разворовывают. Поэтому прижучить неверных главврачей просят… региональных чиновников…
Вообще то, непонимание коррупции немного удивляет. Если  главврачи раздербанивают зарплату, то они это делают в гордом одиночестве? Конечно нет. У нас вертикаль коррупции власти, поэтому куда будут заносить часть профита от ворованных зарплат? неверные главврачи? Правильно, в региональный козлятник. Так это ещё не всё. Та же самая Вероничка предлагает врачам жаловаться в минздрав на низкие зарплаты. В тот самый козлятник, куда, по-идее будут заносить часть профита главврачи.
Memory return. 3-4 года назад знакомая медсестра озаботилась своей низкой зарплатой. Ну дозвонилась по горячей линии (Это была целая история, как ещё искали этот номер телефона). И что? Ну сообщили (устно), что не бывает таких зарплат. И ничего. В итоге решили отдуплить администрацию ассиметричным ответом. Написали заявление в пенсионный, в налоговую, что по всей видимости не доплачивают,  соответственно не перечисляют в полном объёме положенные отчисления. Проверка сиё подтвердила. Больница была оштрафована. Далее в трудовую инспекцию (администрация грозилась принять репрессивные меры) - оштрафовали ещё раз. Вынесли постановление о доплате. Через 3 месяца медсестра ушла сама.
Т.е., что бы рискнуть пожаловаться надо и самим к уходу готовится и быть молодым, что бы потом работу найти.
Мне вообще не понятны честные намерения Вероники. Вот, уже пожаловались, в Ижевске, главкозёл заявил, что медики за это ответят рублём.  Вот ижевские медики уже объявили голодовку, так где действия, Вероника? Или вы считаете, что раз лично вам жалоба не поступала - значит ничего не было? Или вы серьёзно полагаете, что жалобами медики исправят ситуацию? Так почему в Ижевске не исправили?
И чего главных врачей пердолить? Я понимаю, что есть за что, но всё же? У нас до фига в резерве организаторов здравоохранения? Так в РМАПО мне отказали в первичной подготовке по этой специальности за мой счёт. Только в коммерческую ординатуру, говорят, можно. Мотивировали 715-м приказом. Но дело даже не в этом.
Если финансирование идёт по одному каналу ОМС, то подразумевается, что этих денег должно хватить на всё. Но, ОМС покрывает затраты только частично. Откуда ЛПУ брать деньги на обеспечение меддеятельности? Да только с зарплат сотрудников. Люди могут перебиться, оборудование - нет.
Ну, ладно, я сегодня добрый.
Что можно сделать? Да публиковать действующие расценки на работу медиков, а систему оплаты перевести на сдельную. Не исключаю, что козлятник не знает, что расценки на труд врача в госклиниках - тайна за семью печатями. Однако, если публикацию расценок сделать публичной, то медики порвут главврача безо всяких минздравов… Хотя… тогда минздрав будет не нужен. Тяжко вам, Вероника.

дурь, коррупция., Минздрав, Минздрав всегда прав, быдло, Скворцова, демократия, медицина, Роисся вперде

Previous post Next post
Up